Какую роль в экономике стран и их финансовом процветании играют банки?

why ask Просветленный (34363), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (220611) 1 год назад
Если ими грамотно управляют, то большую.
Остальные ответы
партнер [www.a77r.ru] Мыслитель (8884) 1 год назад
роли разные, могут быть... в большей части зависит от существующей в конкретной стране банковской системы.
Могут производить эмиссию внутренней (и не только) валюты, осуществлять учетные и контрольные функции по движению финансовых средств и капиталов, заниматься обслуживанием организаций и населения в части финансов, и т.д. и т.п.
Dr.PST Оракул (82974) 1 год назад
сразу надо уточнить каких стран. В экономиках развитых стран - первостепенную, в случае нашей - скорее отрицательную
ЛисаПросветленный (41151) 1 год назад
Почему отрицательную?
Лиса Просветленный (41151) 1 год назад
Банки предоставляют финансовые услуги в виде кредитов и депозитов