Как называется пирамида с основанием Квадрат и равносторонними треугольниками?

Михаил Репников Оракул (79519), закрыт 2 года назад
Нигде не могу найти. Тетраэдр - не то . правильная пирамида - не то.
Дополнен 2 года назад
Правильная четырёхсторонняя тоже не то
Дополнен 2 года назад
Да не то это. Правильная четырёхугольная и с обычными треугольниками бывает а мне надо именно с равносторонними!
Лучший ответ
В〠Н Высший разум (232242) 2 года назад
Правильная четырехугольная пирамида — это многогранник, у которого одна грань — основание пирамиды — квадрат, а остальные — боковые грани — равные треугольники с общей вершиной (боковые грани равны между собой (при этом, соответственно, равны их площади, боковые стороны и основания), то есть они являются равными треугольниками) .
Высота опускается в центр пересечения диагоналей квадрата основания из вершины.
Михаил РепниковОракул (79519) 2 года назад
Треугольники должны быть именно Равносторонние
Остальные ответы