Может ли под зубом нагнаиваться киста без ощущений боли?

Крипто Почемучка Гуру (3945), на голосовании 1 год назад
..чёт меня пробило на измену...

..была боль, после того как откололся кусочек зуба, острый край задевал десну и она воспалилась, началась боль

я промучилась несколько дней, к стоматологу было не записаться своему (места только через неделю были), а к новому идти не хотела (печальный опыт)

и я сняла воспаление,
боль (соответственно) ушла, мне больше не требуется обезболивающее

теперь парюсь, а вдруг-таки нужен снимок, вдруг под зубом киста? а я хожу прохлаждаюсь
Голосование за лучший ответ
12345 12345 Знаток (395) 1 год назад
может. Образование киста может быть и без видимых проявление и не связанным с недавними событиями. Например, при рассасывании пломбировочного материала в канале, либо при плохой пломбировке канала на верхушке зуба со временем может быть киста. Сделать снимок можно где угодно, для этого не надо записываться к "своему" стоматологу))
paDJero Просветленный (27839) 1 год назад
Может, у меня киста,но она нашла отверстие и оттуда вытекает
STOM-Я Искусственный Интеллект (636432) 1 год назад
Это не киста. Это локальное воспаление десны в результате травмы( скола) . Несколько дней покоя от трвердой и жёсткой пищи устраняют боль.
Крипто ПочемучкаГуру (3945) 1 год назад
Я тоже так думала пока не появилась пульсирующая ночная боль. И лидокаиновый гель не помогал. Знаете что помогло? Причём моментально. Вряд ли догадаетесь. Но воспаление и боль начали уходить моментально, я сразу стала ощущать кожу щеки нормальной, а не воспалённой. Ну поугадывайте. Хотябы 2-е попытки?
Белая песня Кукурузы петрова Мудрец (18034) 1 год назад
при плохой пломбировке канала на верхушке зуба со временем может быть киста. Сделать снимок можно где угодно,
лучше бы не заходила в этот вопрос..дело в том что зуб с кистой был удален тем же доктором что и лечил зуб...что теперь думать.хорошо что киста была маленькая