Господа, пишу письмо британцу, уместно ли как приветствие поставить фразу Good day? Или лучше в конце?

Всегда думала, что это как бы пожелание "Хорошего дня!"

Дополнен

Письмо незнакомому человеку, так что Дорогой никак не подходит

По правилам написания ДЕЛОВЫХ писем начальная фраза действительно
Dear Sir! or Dear Mr. Smith!
Даже если Вы этого человека никогда не видели. Если не верите, то загляните в любой учебник по деловой переписке. Там найдете все фразы для начала письма и для завершения. Good day - это дословный перевод с русского. На английском так не говорят (в виде приветствия) .
Have a nice day!
Sincerely yours...

dear имя/hello имя
....
...
have a nice/good day

в конце лучше. есть good morning, good afternoon, good evening. но good day желания xорошего дня.
английские письма вдегда начинаются с dear....пишете ли вы знакомому или незнакомому человеку

Вступительное обращение не пишется в текстах деклараций, заявлений, актов, сертификатов и т. д.

Dear Sir,

Dear Sirs,

Dear Madam,

Dear Mr. White,

Dear Miss. Jones,

Gentlemen (пpинято в США)

Нельзя писать Dear Gentelmen. (h ttp://msb440v.narod.ru/english/hwel.htm)

have a nice day