Что такое гастрокафе?

Василий Остров Ученик (1), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
майкл джексон Ученик (242) 1 год назад
Гастрономические рестораны и столовые, гастрокафе - это места, в которых на первом месте находится еда. Люди приходят сюда прежде всего с целью вкусно поесть, а не с целью насладиться интерьером. Атмосфера этих заведений не должна отвлекать вас от трапезы. Наоборот, она помогает расслабиться и подготовиться к познанию новых вкусов, кулинарных шедевров.
Остальные ответы
Александр Мотадор Искусственный Интеллект (140421) 1 год назад
Гастрономические кафе, это еще один маркетинговый ход, где пытаются привлечь внимание в условиях жесткой конкуренции, по сути вкус тот же, еда такая же, но заявляют что у них все для еды!
Так можно обозвать любую столовую и это будет нормуль. Ибо формулировка не о чем.
Чуб Айс Искусственный Интеллект (185096) 1 год назад
Красивое название просто для любой кафешки.
Олег Оракул (82648) 1 год назад
это маркетинговый ход - реклама -
самых обычных "пожраток",
просто сделанная в "пафосном стиле"

В Советском Союзе - для "эстетики пищи" - были рестораны,
а для удовлетворения желаний человека аналогичных "гастрокафе"- назывались "столовка" - произошедших от старого - "столоваться" - "есть"