Помогите симптомы определите

Артем Швец Ученик (1), на голосовании 1 год назад
Вчера продуло когда ходил без шапки прямо очень сильный ветер был и в тот же вечер заболели виски и сильно болит носоглотка,сегодня тоже самое болит носоглотка но соплей вообще нет, так же жар в голове,но,температуры особо нет вроде. Что это может быть?Я очень боюсь заболеть менингитом как бы странно это не звучало.Чегодня плохо себя чувствую от шеи до челюсти слабость и боль так же тошнит уже полтора дня после еды
Голосование за лучший ответ
Вейл Харнович Мастер (1405) 1 год назад
В гугл вбей
AlexeyМыслитель (8570) 1 год назад
Самое лучшее решение даже такая фотка подойдёт :)
Ваня Брежнев Ученик (183) 1 год назад
вызови или сходи к врачу
Александр Измайлов Гуру (4509) 1 год назад
ты очень переохладился и горло немного прифигело от такого, и теперь оно у тебя болит так как оно переохладилось
Ответы Вопросы Профи (917) 1 год назад
бегом теряя тапки к врачу если дураком не хочешь остаться, воспальтельный процесс штука вообще пипец непредсказуемая

Общие симптомы менингита:
острое начало
высокая температура
головная боль
светобоязнь, звукобоязнь
тошнота и во многих случаях рвота
недомогание и слабость
нарушения поведения
снижение уровня сознани
Тамара КарановаПрофи (523) 1 год назад
Тут действительно лучше к врачу, у меня простуда начиналась с головной боли и тоже жара, помог Нуралгон облегчить состояние
Всеволод Мыслитель (7472) 1 год назад
Зачем этот вопрос каждый день задавать?
Наталия Дягилева Мыслитель (7053) 1 год назад
  1. Костяшками пальцев 4 раза в день по минуте растираем кожу головы так, чтобы кожа аж горела. Начинаем от шеи. Так же растираем виски и все мышцы лица через кожу. 2. "сильно болит носоглотка" - возле пищевода указательными пальцами на горле проминаем и находим болезненные места, массируем, не боимся, мышцы промнёте - боль пройдёт. Растираем пальцами вилочкой V за ушами как следует. Возле носа также проминаем носовые пазухи, между бровей и бровные дуги. 3."тошнит" - 5-7 глотков кока-колы - тошноьа может пройти сразу.. Ношпа и спазмолгон по таблетке. Тавегил уберёт холодовую аллергию 3 раза в день все 20 таблеток. Тогда быстро вылечитесь, возможно за пару суток. Спать в махровом полотенце на шее, чтобы всё прогреть. Шапку надевать, а не форсить - здоровье дороже!.