Умер на вахте во время отдыха. Должна ли организация оплатить транспортные расходы?

Света Бушуева Ученик (119), на голосовании 1 год назад
Добрый день. Ситуация такая: Мы живем в Красноярске. Мой сын уехал работать вахтовым методом в Москву. Проезд оплачивала организация. Работа официальная. Трудовой договор заключен. Отработал 2 дня. Во время отдыха (межсменного) умер. (находился в месте куда его заселили- хостел) Причина смерти неизвестна. Со слов коменданта: спал, стало плохо, вызвали скорую, не откачали, умер). О смерти мне сообщил с телефона сына лейтенант полиции. На следующий день, позвонила менеджер с организации, сообщила о смерти, выслала сканы: Т.Д. и протокол установления смерти. На следующий день позвонил специалист по О.Т. сказала, что мне выплатят З.П. за проработанное время, единовременное пособие на погребение и образец заявления текст такой: «Прошу провести расследование несчастного случая, произошедшего с моим сыном ФИО, без моего участия и моего представителя.» На мой вопрос, компенсируют ли мне расходы на перевозку тела моего сына, она сказала, что не знает, уточнит у директора и перезвонит. Перезвонив, сказала, что ничего мне компенсировать не будут, и единовременное пособие на погребение тоже не будут выплачивать. Вопрос: Должна ли организация выплатить компенсацию транспортных расходов? (груз 200 Москва – Красноярск). Какие выплаты еще должны (возможны) в данной ситуации.
Голосование за лучший ответ
h h Просветленный (28390) 1 год назад
Если страховка была то да а так не должна
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355775) 1 год назад
нет
только расхады на погребение 7000 р