Проблема с смесителем в ванной

Ярослав Неизвестный Ученик (10), закрыт 1 год назад
Полгода не пользовался переключателем кран-душ и он сейчас переключается только с помощью плоскогубц. Он со временем разойдется или надо разбирать, что-то менять и смазывать?
Лучший ответ
aviator Просветленный (28312) 1 год назад
Разбирать желательно сменить, там сейчас или известковый налёт, с которым проще, или ржавчина. Лучше конечно заменить
Остальные ответы
Вадим Вольнов Искусственный Интеллект (108548) 1 год назад
Новый установить или самому или через слесаря управляющей компании. Перед этим обязательно воду перекрыть. Что за проблема не знаю, может и смазать достаточно.
Поразминай со стороны в сторону, если не разойдется - в УК.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208371) 1 год назад
Смазать надо( выше советуют) Если, конечно, вы всё там плг не разхреначили--будет работать
Andrey Мыслитель (8395) 1 год назад
Шар переключателя закис. Очистить или заменить.
P.S. С шаровыми переключателями больше не беру. С кран-буксами надёжнее.