Помочь с сантехникой

Олег Иванов Профи (748), на голосовании 1 год назад
Нужен совет сантехника, столкнулся с таким первый раз. Вопщем в унитазе постоянно текла вода из бочка, проблема была в спускном клапане, пошел в магазин купил новый поменял теперь всё отлично, бочок полный вода не течет счетчик стоит на месте. НО! теперь вода начала сочиться из гофры! при этом она течет ни когда ты смываешь а когда бочок полный! Если слить воду в бочке и перекрыть стояк, гофра не течет. Если открыть стояк и заполнить водой бочок, то не нажимая слив, вода начинает херачить из гофры при чем прилично.Я попробывал замазать герметиком нижняю часть откуда сопело, так она поднялась на вехр, как будто в гофру прибывает вода , но в унитаз с бочка она не идёт.
Голосование за лучший ответ
vladimir ivanov Искусственный Интеллект (143705) 1 год назад
И чем помочь? Гофру поменять?? Готовь 1.000....
Олег ИвановПрофи (748) 1 год назад
А причем тут гофра? Она течет не когда сливаешь а когда бочек полный.
Олег ИвановПрофи (748) 1 год назад
Откуда туда прибывает вода?
vladimir ivanovИскусственный Интеллект (143705) 1 год назад
Видеть надо... От блин..... А все экстрасенсы только что на ТНТ уехали...
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139036) 1 год назад
"всё отлично, бочок полный вода не течет счетчик стоит на месте." А вода то откуда берется лишняя ?
Олег ИвановПрофи (748) 1 год назад
Да!, А вода в гофре откуда то прибывает, да так что через верхний край гофры течет!
Олег ИвановПрофи (748) 1 год назад
Я начал замазывать герметиком нижнюю часть гофры там перестало, но полшо с верхней части, тогда я замазал её по всему кругу, и она начала вымывать герметик!!
Олег ИвановПрофи (748) 1 год назад
При этом в унитаз вода с бочка в унитаз не идёт!
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (139036) 1 год назад
Бачек на прямую с канализацией не связан . Только через унитаз . Ищи в другом месте где в гофру вода поступает
Олег ИвановПрофи (748) 1 год назад
Я вот думаю может гофра забилась там дальше, хотя вода уходит отлично?
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139036) Олег Иванов, сними гофру и трубу канализации тросом проверь на засор
Олег ИвановПрофи (748) 1 год назад
Хотя я вот перед уходом слив воду в бочке и перекрыл стояк, и течь перестало.... Как такое вопще может быть?
Олег ИвановПрофи (748) 1 год назад
Да, скорей сего засор. Завтра буду проверять, просто я первый раз с таки столкнулся.
Андрей ВолковИскусственный Интеллект (139036) 1 год назад
Так не бывает ,судя по описанию проблемы
Олег ИвановПрофи (748) 1 год назад
Я обсолютно согласен что не бывает, но тем не менее, вода иф гофры хреначит будь здоров, и похочу она полная воды, до кроев!
Андрей Волков Искусственный Интеллект (139036) Олег Иванов, тогда и в ванну она должна идти . В тройнике на раковине глянь эту воду
Олег ИвановПрофи (748) 1 год назад
Из гофры* . И походу она полная воды.*
Олег ИвановПрофи (748) 1 год назад
Ладно, завтра посмотрю. Скорей сего я под чевер устал и чето то недосмотрел.
Андрей Мохов Просветленный (43578) 1 год назад
бАчек, а не бОчек! Перебери всё насухую.
михаил Оракул (56987) 1 год назад
гофру получше надень покрути её
Егорыч Мудрец (13088) 1 год назад
Бачок ставится на основание унитаза через специальную резинку, сжатие осуществляется винтами с низу полки. Так вот перед установкой нужно купить новую, или смазать силиконом старую. Затем прикрутить поочередно болтами без перекоса, будет перекос, будет течь.