Волейбол, нарушал ли я правила тогда?

Без Ника Ученик (146), на голосовании 1 год назад
Недавно на физре играли в волейбол, при силовой подаче в прыжке, я перелетел за линию, но в воздухе ударил по мячу, физрук сказал: "Заступ, их мяч". Это правда заступ?
Голосование за лучший ответ
Jey Мастер (1065) 1 год назад
вы были за линией. Неважно, в воздухе или нет
SiyellПросветленный (46170) 1 год назад
Вообще-то важно, нельзя касаться площадки за линией, а над площадкой находиться можно.
Владислав Ярославцев Оракул (86498) 1 год назад
Ника, в твоём вопросе все ответы. "Заступ" значит, что нога была в ауте, за чертой на земле, на плоскости. А ты "перелетел" (браво!). Воздух — удел храбрых и азартных. Самые красивые кадры — когда игрок достаёт мяч, сминая лавки запасных, рекламные щиты и столики с напитками от спонсЕров. Только вперёд, и пускай весь мир утрётся!
Без НикаУченик (146) 1 год назад
Никита, без чего? Ника(игровой ник), я в воздухе перелетел линию
Ангелина Калинина Ученик (126) 1 год назад
если до прыжка не заступили, то не считается
Siyell Просветленный (46170) 1 год назад
Ты не мог видеть что там было на самом деле, возможно ты наступил на саму линию, либо тренер реально не доглядел. Без видеоповтора мы правду не узнаем.
Но бить мяч в воздухе над площадкой можно. Именно для этого разбег и делают, чтоб ударить мяч глубже в поле.