Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Вы пробовали передавать свои сбережения на доверительное управление?

Антон Новиков Гуру (2800), закрыт 1 год назад
Вы пробовали передавать свои сбережения в доверительное управление? Насколько это надежно и прибыльно? Сейчас много организаций предлагают целые линейки малорискованных, среднерискованных и высокорискованных стратегий доверительного управления. Я сам год торговал и, в итоге, ушел в минус. Мне интересен опыт других людей. Кроме того, хотелось бы узнать чем трейдеры этих организаций торгуют: акциями, облигациями, фьючерсами, опционами, нотами, АДР, ГДР? Ну и рекомендуемые сроки.. Я ориентируюсь на 3-5 лет пока что. Сейчас подумываю начать скупать облигации так, чтобы в результате каждый месяц капал некий доход.

p.s. Прошу без приколов и шуток. Благодарю.
Лучший ответ
Магистр Йоба Просветленный (23756) 1 год назад
Нет, я сам инвестирую в ценные бумаги и риски полностью лежат на мне, а не на каком-то там стажёре, который на ваших деньгах тренируется. На Фондовом Рынке тоже нет гарантий дохода, но доверяя свои деньги в доверительное управление вы РАЗДЕЛЯЕТЕ риски с кем-то доверенным. И гарантий дохода НИКТО НЕ ОБЕЩАЕТ. Хотя на протяжении многих лет графики растут. Облигации ... ну в целом да, чуть лучше банковского депозита, в основном стабильный инструмент, если не рассматривать ВДО и облигации компаний 3 эшелона. ОФЗ и облигации компаний 1 эшелона наиболее надежные. Но везде есть свои нюансы, даже казалось бы такой простой инструмент как облигации КАЖЕТСЯ простым. А есть множество нюансов: переменный или постоянный купон, офферта, амортизация и так далее. И всё это нужно учитывать при покупке, чтобы не было неожиданностей.
P.S.: так что если вы совсем полено в инвестициях, то доверенное управление лучший вариант для вас пока осваиваете хотя бы базу, но с пониманием всех возможных рисков.
Антон НовиковГуру (2800) 1 год назад
я, честно говоря, также рассуждаю..
Остальные ответы
Инна Просветленный (26400) 1 год назад
Проще на ставках заработать за один день, чем отдавать свои деньги мошенникам.
Кузнецов Сергей Просветленный (25277) 1 год назад
Самое первое, что я попробовал, был Сберовский ПИФ, по-моему "Сбалансированный". Через месяц до меня дошло, что мне ничего не гарантируется, мой пай может уйти в минус точно так же. Только за всё это я ещё должен платить. Нет уж, дудки, я лучше сам.
Порыв_ветра _ Оракул (66719) 1 год назад
Нет, был лишь пай от фонда Сбербанка на гособлигации. Год продержал его - цена на изменилась, точнее изменилась - сплит был. Продал. Сейчас обдумываю завести пассивные инвестиции на базе портфеля Эр-Эриана (в том числе).
https://www.youtube.com/watch?v=x8pSTsOVRNI
В портфель включу Индекс акций МосБиржи от ВТБ, фонд Доход - облигации повышенной доходности,
https://www.dohod.ru/individuals/mutual-funds/bpif/bond
фонд золота от ВТБ, ЗПИФ ПНК-Рентал и т. д. Ну, и ребансировать нечасто. Можно вместо фондов взять просто активы в тех же пропорциях - дивидендные акции, ВДО, ОФЗ и прочее. Но в таком случае налоги придётся платить с дивидендов-купонов. Я бы рекомендовал бы вам тоже разбавить облигации в портфеле чём-то для увеличения доходности. Если фонды, то берите только с низкой комиссией за управление.
https://assetallocation.ru/etf/
Антон НовиковГуру (2800) 1 год назад
спасибо, полезный комментарий
Порыв_ветра _ Оракул (66719) Антон Новиков, В видео ошибка - Спирин перепутал доходность и риск у портфеля Эль- Эриана. В переисточнике должно быть правильно. Файл можно получить по ссылке: Faber_Globalnoe-raspredelenie-aktivov-Luchshie-mirovye-investicionnye-strategii.epub https://disk.yandex.ru/i/LteSLtqDEJSQdg
корова корова Мыслитель (5353) 1 год назад
Да, конечно.

Однако, если бы всё было так просто как ты говортшь, то все бы так и делали.

Однако, суть облигации как раз в том и состоит, что профессионалы забирают у тебя деньги дёшево, а отдают хоть и дороже в абсолютном значении, но ещё более дешёвые эти деньги в относительном подсчёте.
Анастасия Цветкова Ученик (102) 1 год назад
Передавать свои деньги кому-то да еще платить за это как-то стремно. Если ответственности нет, то я бы и не стала. Все, что вы перечислили это для богатых и очень богатых, которым запросто потерять одно состояние, потому что у них таких состояний тысяча. Для бедноты стоит пробовать самой, сколько не жалко потерять, типа казино, пришла и развлеклась. Большое значение имеет цель. Все равно много заработать не получится, потому что много денег надо вложить,чтобы действительно заработать, а вы про фьючерсы.. Если же хотите просто денег собрать, как я например, некоторую сумму, то стоит другой тип вложений делать. Хочу машину купить, хоть поддержанную, поэтому взяла программу нсж на 5 лет, плачу каждый месяц 15% от зарплаты страховой взнос, надеюсь уже через 3 года, когда закончится договор, машину купить. Тут хоть отдала в доверительнок управление, но денег с меня не взяли, дали небольшой инвестиционный доход и налоговые вычеты, и то там сумму ограничили, это все в ренессанс жизнь.
Похожие вопросы