?Вы выжигали по дереву? Какие поделки у вас были? Может есть среди вас вообще профи в этом деле? Что изготавливаете?

Война и голод за Несоблюдение Заповедей Оракул (56170), закрыт 1 год назад
Мне кажется вот чем надо на летних каникулах заниматься.
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 1 год назад
Ой, такая история была...
В детстве, в пионерском лагере были всякие кружки. Чем больше запишешься - тем интереснее смену проведешь. Только чтобы время не перекрывалось, а то не успеешь везде
Записалась в кружок выжигания, помимо прочего
И сразу - на черновые работы. Надо выбрать рисунок, подобрать дощечку, а дальше эту дощечку драить наждачной шкуркой, потом - мелкой наждачкой, и шлифовать до гладкого состояния, чуть ли не стекла. Иначе жало этого паяльника ровно не пойдет, некрасиво будет. Потом через копирку перевести рисунок, и только тогда - если есть свободный аппарат - сядешь выжигать. Досталась мне картинка - пудель Артемон. Выжгла. Получилось. Гриву ему затонировала. Лаком покрыла. И - эту картинку мне не отдали, забрали на выставку работ. Я горевала
На следующий год уже пришла с целью - давайте мне пуделя, выжигать буду!
Руководитель кружка покосилась - какие тебе пудели, большая уже, выбери букет цветов, что ли. Нет! В общем, этот пудель где-то сейчас на даче валяется ) Берегу)
Выжигательный аппарат родители мне подарили после. Но уже интересы другие были
И вспомнила я про него недавно. На даче столярничала, надо было на уличной скамейке узор какой-нибудь на спинке соорудить. Вспомнила про выжигательный прибор. Осталось его найти)
А Вам можно лета не дожидаться. Сейчас - кормушку для птиц сделать. После - скворечник. И разукрасьте его выжигательной картинкой)
Остальные ответы
§§§ Mari §§§ Искусственный Интеллект (145085) 1 год назад
Нет,я больше по камням,чем по дереву)
Деви Искусственный Интеллект (303626) 1 год назад
В детстве выжигала. Много чего было.
Жаль, не сохранилось ничего.
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (120245) 1 год назад
Выжигалка лежит на антресоли. В детстве подарочные доски (картины) выжигал. Раскрашивал и лаком покрывал. Недавно разделочные доски украсил.
Ира Искусственный Интеллект (294289) 1 год назад
в детстве был выжигательный аппарат. выжигала им картинки на деревянных дощечках. у дочки сейчас тоже есть -выжигает. ничего серьезного или удивительного ни я, ни дочка не выжгли.
стрекоза Искусственный Интеллект (194644) 1 год назад
Было))) Был период, когда очень этим увлекалась. В основном, работы делала на разделочных досках. Все изделия подарила)))Не моё. С просторов... Примерно так же.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (363894) 1 год назад
выжигала в кружке в пионер лагере. разделочная доска. не сохранилась