Какие плюсы и минусы,есть у покрытия стен обоями или краской?

Влад Папко Ученик (22), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Алексей Искусственный Интеллект (174388) 1 год назад
Под обои достаточно штукатурки, может придётся где то подшпаклевать, если уж совсем большие дефекты есть. А под покраску надо шпаклевать минимум в три слоя, а то и в пять, потом ещё шлифовка. Зато если надоели обои это надо сдирать старые и клеить новые, а если стена покрашена то можно просто перекрасить.
Остальные ответы
Михаил Пролубников Гуру (3057) 1 год назад
Краску намного проще восстановить в случае подтопления и выйдет дешевле. Только стены должны быть максимально ровные, если планируется дизайнерское точечное освещение
А с обоями надо еще рисунок стыковать, да и хорошие стоят очень прилично
no neim Просветленный (48606) 1 год назад
под окрашивание стена должная быть абсолютно гладкой и ровной, а вот обои хорошо скрывают неровности. Мне с обоями кажется уютнее, проще связать ими в стилевое и цветовое единство весь интерьер. Ремонт чище, чем перекрашивать.