Информационные технологии

По поводу покупки железа для пк

Всем доброго времени суток.
Что из этого порекомендуеете? Прошу не кидать алиэкспресс, очень долгая доставка в мой город.
Видеокарта в данный момент 960 на 2гб, потом планирую заменить на более лучшую и новую.
блок питания на 650вт

1)Отличный комплект для бюджетного гейминга, подойдет для всех существующих игр на высоких настройках (в паре с хорошей видеокартой)Комплект на lga 2011 сокете. В комплект входит: Новая Материнская плата Atermiter x79g v1.21, Процессор Xeon 2620 (6 ядер 12 потоков 2,0-2,5 Ghz) 95 W, Xeon e5 2620 - первый шестиядерник в линейке. Может использоваться как временный вариант перед дальнейшим апгрейдом , либо для систем, не требующих высокой производительности,серверная оперативная память 16 gb ddr3, переходное кольцо для установки кулера, sata кабель, заглушка для материнской платы в корпус.
2)Материнская плата: Брэнд: Atermiter. Модель: X79. Socket: LGA 2011. Поддержка процессоров: Серия Intel с сокетом LGA 2011(Xeon E5 2620/2630/2640/2650/2660/2665/2670/2680/2690/ ). Разъем памяти: 4xDDR3. Максимальная поддерживаемая память: 4x16Gb DDR3. Поддерживаемый тип памяти: серверная (ecc/reg) и десктопная. Батарея материнской платы CR2032 в комплекте. Процессор: intel Xeon E5-2670v2. Количество ядер: 10 Количество потоков: 20. Базовая частота: 2500Mhz. Частота TurboBoost: 3300Mhz. L3 кэш: 25Mb. TDP: 115W. Максимальная температура: 82C. Socket: Lga2011. Множитель: заблокирован. Оперативная память: 16Gb. Количество планок: 2x8Gb. Частота: 1600Mhz (На большинстве комплектов можно увеличить до 1866Mhz). Планки памяти могут быть, как с радиаторами, так и без них. Внешний вид может отличаться от фото. Рекомендуемый блок питания: не менее 500W. Рекомендуемое охлаждение процессора: от 130W (Достаточно будет кулера с 3 медными трубками от ID-Cooling. Идеальным решением является DeepCool Gammax 400k). Комплект Зеон, Комплект Xeon, Материнская плата с процессором, Материнская плата с процессором и памятью, Материнская плата комплект, материнская плата с процессором, Материнская плата с процессором и оперативной памятью, Материнская плата с процессором и ОЗУ. Комплект процессор, ОЗУ, X79 материнская плата, 2670v2 комплект, комплект 2670v2, комплект дsля игрового ПК.
3) wildberries ru /catalog/91197793 (не дают скинуть ссылку)
4)Материнская плата: Брэнд: Atermiter. Модель: X79. Socket: LGA 2011. Поддержка процессоров: Серия Intel с сокетом LGA 2011(Xeon E5 2620/2630/2640/2650/2660/2665/2670/2680/2690/(в том числе, v2)). Разъем памяти: 4xDDR3. Максимальная поддерживаемая память: 4x16Gb DDR3. Поддерживаемый Тип памяти: серверная (ecc/reg) и десктопная. Батарея материнской платы в комплекте. Процессор: intel Xeon E5-2689. Количество ядер: 8 Количество потоков: 16. Базовая частота: 2600Mhz. Частота TurboBoost: 3600Mhz. L3 кэш: 20Mb. TDP: 115W. Максимальная температура: 85C. Socket: Lga2011. Множитель: заблокирован. Оперативная память: 16Gb. Количество планок: 2x8Gb. Частота: 1600Mhz (На большинстве комплектов можно увеличить до 1866Mhz). Планки памяти могут быть, как с радиаторами, так и без них. Внешний вид может отличаться от фото. Рекомендуемый блок питания: не менее 450W. Рекомендуемое охлаждение процессора: от 130W (Достаточно будет кулера с 3 медными трубками от ID-Cooling. Идеальным решением является DeepCool Gammax 400k). Комплект Зеон, Комплект Xeon, Материнская плата с процессором, Материнская плата с процессором и памятью, Материнская плата комплект, материнская плата с процессором, Материнская плата с процессором и оперативной памятью, Материнская плата с процессором и ОЗУ. Комплект процессор, ОЗУ, X79 материнская плата, 2689 комплект, комплект 2689, комплект для игрового ПК.

Строго по вопросу - второй комплект будет получше чем три остальных.
Там и проц холоднее (и лучше в мультикоре), и меньше напрягает VRM - за материнку будешь спокойнее.

А так - не стоит бояться доставки с Алика.
Да, некоторые товары могут идти очень долго (месяц, и больше), но если правильно выбрать продавана (который быстро запакует и отправит, чтобы не терять дни на перемещение по Китаю), да поставить доставку в пункт выдачи (обычно они приходят в Пятёрочку, пункты Озона, или постаматы Сбера) рядом с домом - то посылка обычно идёт дней 6-10, даже в дальние регионы.

Недавно заказывал (в один день) LTE модуль с USB переходником, проц, припой, пару колец соседке (украшения), пигтейлы на антенну, DC-DC повышайки, и прочую мелочёвку (про которую скучно будет читать).
Модуль с процом (объединили в одну посылку) получил (в Пятёрку) за несколько дней, а припой даже быстрее на пару дней - хотя я от Китая аж на другом конце страны (причём и 8 марта не помешало).
А вот прочая мелочь (которую тоже объединили в одну посылку) - так до сих пор и едет, уже за месяц перевалило. Потому что обычной почтой (на эти товары не было доставки в пункт выдачи, увы).

Заказывал ещё много разной электроники - и компьютерные железки, и всякие смарт плееры для телека, и запчасти (экраны, тачи, и т.д.) для телефонов... Всё доходило дней за 10 максимум (в пункты выдачи).
А обычной почтой - да, это рандом по времени.

А бывает что продаван на Алике отправляет со склада в России - тогда можно получить в пункте выдачи вообще за пару-тройку дней. У меня рекорд был - три дня (особенно круто, опять же, учитывая местоположение).

Суть в том, что нет смысла покупать с наценкой у барыг, так как на Алике хоть гарантия полного возврата средств есть - если грамотно спор вести.
А так, даже те же Вайлдберис - это тоже барыги (как и люди на Лохито), так как они продают те же товары, что и китайцы с Алика (и бывает что по тем же срокам), только с наценкой за красивый интерфейс приложения.
Это как с Тао и Аликом - один владелец, но цены на Алике выше по той же самой причине.

Выбрать продавца легко - смотри на стаж, продажи, отзывы, и т.д..
Главное - внимательность. Всё как в игре "Papers, Please". =)
Кормить наглых продаванов-барыг с местной вторички - это моветон.

говорит только не с али, а кинул варианты все на зионе с китая ахахах. всё старье на каловой материнке