Почему если мужчина индеец, то женщина индеанка, а ни индейка? или мужчина кореец, но женщина кореянка, а ни корейка?

генрих бжозовский Ученик (14), закрыт 2 года назад
вы мне конечно можете сказать что индейка - это птица, турка - посудина, корейка - мясо, китайка - маленькое дикое яблоко. но что вы тогда скажете про то, что женщину называют болгаркой как национальность и металлорежущую ручную машину? или то что испанка - это грипп (и женщина испанской нации тоже испанкой является, а ни испанианка)? или канадка - это стрижка (но женщину канадской нации зовут также канадкой, а ни канадичанкой например). как тут понимать тогда? особенно то что болгарка например металлорежущая машина, испанка - грипп, но и женщина этих наций тоже болгарка и испанка? а если грек то гречанка (гречка - зерно), турок то турчанка (турка - посудина для варки кофе).
Лучший ответ
Виолетта Оракул (56607) 2 года назад
Испанец-человек, а испанка-грипп, американец-человек, а американка-бильярд, индеец-человек, а индейка-птица, кореец-человек, а корейка-еда, болгарин-человек, а болгарка-инструмент, финн-человек, а финка-нож, поляк-человек, а полька-танец, турок-человек, а турка-посуда, голландец-человек, а голландка-печь, венгр-человек, а венгерка-слива, ленинградец или сочинец-человек, а ленинградка или сочинка-преферанс, чехи и вьетнамцы-люди, а чешки и вьетнамки-обувь, китаец-человек, а китайка-яблоко.

И только одно исключение: москвичка-человек, а москвич-ведро с гайками.
генрих бжозовскийУченик (14) 2 года назад
отсюда что турка, гречка, корейка, китайка и индейка заняты называют женщин турчанка, гречанка, кореянка, китаянка и индеанка. но испанка например женщина испанской нации и грипп. и болгарка например металлорежущая машина, однако женщина болгарской нации тоже болгарка. интересное сочетание. тогда пусть будет болгарианка например? или испанианка.
или болгарчанка
Виолетта Оракул (56607) генрих бжозовский, ))))
ВиолеттаОракул (56607) 2 года назад
спасибо за ло)
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (629686) 2 года назад
Индейка это у индюков.
а то что испанка грипп, а национальности этой женщина тоже испанка что вы скажете про это? или то что болгарка - это металлорежущая машина, а также женщина болгарской национальности?
Мореход Искусственный Интеллект (629686) генрих бжозовский, Спрашивай на испанском языке, тогда тебе будет понятно.
Андрей Искусственный Интеллект (225673) 2 года назад
точно, вот тоже не могу понять, почему отец - рикша, мать - гейша, а сын - Мойша
Modern Trolling Искусственный Интеллект (104098) 2 года назад
Дело тут не в женщинах, а в особенности языка. Почему в русском языке Море - оно, Солнце - оно, Небо - оно, а Кофе - он ?