Смартфон Xiaomi контрафактный (подделка)? Серийный номер не совпадает на коробке и в MIUI (в прошивке).

Ник Ников Знаток (393), закрыт 1 год назад
Серийный номер не совпадает на коробке и наклейке на телефоне сзади, и в сведениях о телефоне по адресу "Настройки" -> "О телефоне" -> "Все параметры" -> "Общая информация" -> "Модель" -> "Серийный номер"
Дополнен 1 год назад
В смісле на коробке и наклейке на телефоне сзади совпадает, но они не совпадают с тем, который читается программно с его внутренностей.
Лучший ответ
Иван Иванов Мудрец (10481) 1 год назад
Лучше уточнить через тп производителя.
Остальные ответы
Доцент Искусственный Интеллект (175442) 1 год назад
А вопрос в чём? Как набить рoжу продавцу?
Ник НиковЗнаток (393) 1 год назад
стоит ли открыть спор пока возможно?
Доцент Искусственный Интеллект (175442) Стоит
Ярослав Подвозных Гуру (2784) 1 год назад
телефон серый или нет
это же китайцы лол
Ник НиковЗнаток (393) 1 год назад
А стоит как нормальный!
Иван Иванов Мудрец (10359) 1 год назад
Я считаю они и не должны совпадать. Обычная практика для сяоми, на то они и дешевле на 10.000 конкурентов
VoBlinGoblinОракул (52273) 1 год назад
Они дешевле за счёт рекламы в приложениях. Поэтому они с этого получают прибыль, а не с продажи аппаратов. Они некоторые модели продавали по себестоимости, без навара вообще
Иван Иванов Мудрец (10359) VoBlinGoblin, Все пасаны легко отключают рекламу и сяоми это знают. Они нашли другие способы развода
VoBlinGoblin Оракул (52273) 1 год назад
А не стоит он случайно на 1000-2000р дешевле аналогов там же? Часто некоторые продавцы берут телефоны с китайской прошивкой и самостоятельно перепрошивают на кривую модифицированную прошивку где есть прочие языки кроме китайского и английского. Такие телефоны продают с описанием: "мультиязычная прошивка"/"глобальная прошивка", а не "официальная глобальная прошивка" и стоят такие телефоны дешевле на 1000-2000р, чем нормальные. Ну и работают криво за счёт кривой прошивки, разумеется. Часто люди ведутся на более низкую цену на фоне других предложений и их не смущает даже мало число заказов. Потом плачут.

У нормальных продавцов заказы телефонов в районе несколькиз тысяч, а если пара десятков или пара сотен заказов - брать нельзя.
Евгений Кузнецов Мыслитель (9017) 1 год назад
Я работал у нормальных продавцов мобильников. Пломбы на коробках были всегда заводские. И коробку в скрывали при покупателе. Несовпадений номеров не было.

Такое было возможно только если продаётся образец с витрины где выставлено несколько одинаковых моделей и коробки банально перепутал невнимательный продавец.
Если вы купили недавно советую прийти в магазин с коробкой, мобилой и чеком и прямо спросит - что за фигня? Если вашу коробку куда-нибудь не задевали - поменяют
Ник НиковЗнаток (393) 1 год назад
коробке и наклейке на телефоне сзади номер совпадает, но они не совпадают с номеров видимым в MIUI (о телефоне) "Настройки" -> "О телефоне" -> "Все параметры" -> "Общая информация" -> "Модель" -> "Серийный номер".
Просто Кот Мудрец (15194) 1 год назад
Возможно перешитый берите официальных магазинах там всё нормально всегда
Иван Сергеев Мастер (1940) 1 год назад
Вы проверяли IMEI и SN через инженерное меню? Запустите все таки AnTuTu, это займет не более 5 минут. Если показатели похожи на Вашу модель, то телефон скорее всего не поддельный. Если в телефоне уже стоит AnTuTu, удалите его и поставьте новый из Google Play. Некоторые китайцы ставят специальное фальшивое приложение, которое показывает то, что нужно.
Далее я вижу 3 варианта:
Если модель телефона соответствует заявленной и Вы готовы оставить его себе (использовать, подарить, продать на Авито), то открывайте спор, укажите что телефон пришел не новый, без заводской упаковки и с повреждениями. Укажите для начала возврат 2/3 от стоимости. Приложите максимальные доказательства (фото и видео). Конечно, 2/3 от стоимости вернуть маловероятно, продавец будет торговаться, но половину или чуть меньше вернуть вполне реально.
Если модель телефона соответствует заявленной, но он Вам не нужен. Открывайте спор, укажите возврат полной стоимости и готовность отправить товар обратно, приложите все доказательства. В этом случае Вы вернете все деньги, но через 1-2 месяца и потратите около 500 рублей на пересылку товара обратно в Китай.
Если модель не соответствует заявленной или Вы готовы рискнуть. Открывайте спор, укажите полный возврат средств и укажите причину - контрафактный товар. Укажите, что не хотите отправлять товар обратно и поясните, что по законам РФ пересылка контрафактных товаров запрещена. При таком варианте Вы быстро получите свои деньги и оставите телефон себе, но! Доказательства должны быть очень убедительными и полными. Проверьте второй IMEI, возможно он не будет пробиваться сайтом Xiaomi.
Ник НиковЗнаток (393) 1 год назад
Что то не вижу я на Google Play AnTuTu с его полным функционалом, всеми тестами, рейтингом...