Полюс холода антарктическая станция ВОСТОК,а в России Оймякон,а где находиться полюс жары?

ishua ivanov Искусственный Интеллект (107853), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
٭هЅᴷỲ Ɲᴱᵀ ‮ 上早 Высший разум (113505) 11 месяцев назад
если в Российской Федерации - то это пос.Утта в Калмыкии.

если вопрос с намеком про Африку - то викторинный ответ -
https://www.vseznaika.org/geography/kakoe-mesto-na-zemle-samoe-zharkoe-a-kakoe-samoe-xolodnoe/

Статус самого горячего на земном шаре принадлежит ливийскому городку Эль-Азизия, находящемуся неподалеку от Триполи. В сентябре 1922 года его территория в тени была прогрета до +57,7 °C.

Поскольку при замерах использовались ненадежные термометры, Всемирная метеорологическая организация не признает этого рекорда и считает наиболее раскаленным местом на Земле пустыню Мохаве в Северной Америке, а точнее – впадину «Долина смерти», находящуюся в ее северо-западной части.
кстати, Оймякон корректнее причислить к Якутии, субъекту РФ.
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833280) 1 год назад
долина в калифорнии

Самое жаркое место на планете — Долина Смерти в американском штате Калифорния — снова подтвердило свой статус. По данным CBS, температура воздуха в межгорной впадине 16 августа достигла 54,4 градуса Цельсия. — Если информация подтвердится, то этот показатель станет рекордным для США с 1913 года, а возможно, и самым высоким из когда-либо регистрировавшихся в мире
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107853) 1 год назад
НЕТ.
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (833280) ishua ivanov, Сочи?
Jordani Yovanovitch Мыслитель (6308) 1 год назад
В Мохаве.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107853) 1 год назад
НЕТ.
Jordani Yovanovitch Мыслитель (6308) ishua ivanov, Вот не люблю пиз...оумных диваннюков ..........