Фрагмент какого памятника?

Высший разум (338985), закрыт 1 год назад
Дополнен 1 год назад
подробно +10 фото!!
Дополнен 1 год назад
к вопросу
on/232105892
Regensburg
Лучший ответ
Ирина Бычковская Высший разум (113951) 1 год назад
Майнерцхаген — небольшой городок, в котором сегодня проживает почти 22 000 жителей.
Фото 1

Он расположен на западной окраине региона Зауэрланд в земле Северный Рейн-Вестфалия. Эббебирге - короче: Эббе, от которого и произошло название "Карл фон Эббе", простирается от Майнерцхагена на западе до Плеттенберга на востоке на протяжении примерно 15 километров.
Фото 2

Перед главным офисом Фольксбанка в городке Майнерцхаген( Германия, Северная Рейн-Вестфалия) находится скульптура Карла фон Эббе.
Скульптор Михаэль Франке из Эркеленца создал бронзовую скульптуру, которая была установлена в 1996 году в городе Майнерцхаген на Центральной улице по заказу Volksbank Meinerzhagen .
Фото 3
Скульптура представляет собой крепко стоящего обеими ногами на земле, коренастого, типичного зауэрландца в кепке, рубахе и с трубкой во рту, крепко держащего в руке дубовую трость. В образе угадывается немецкий торговец, за спиной которого висит короб(корзина) с различными товарами, которыми он торговал и обменивался, путешествуя по городам, пригородам, деревням страны. Карл фон Эббе — символическая фигура, был задуман незабвенным стрелком из Майнерцхагена Фрицем Штрейтером в 1960-х годах, который неподражаемым образом олицетворял тип людей, живших здесь. "Karl vom Ebbe" ("Kaal vam Ebbe") является товарным знаком.
Фото 4
Так как речь идет не о конкретной фигуре торговца, а о многих разных людях, то фигура помещена в зауэрландский пейзаж — она, так сказать, срослась с ним. Короб заполнен ремесленниками, кузнецами, колёсными мастерами, шиферщиками, пивоварами, производителями шнапса и фермерами. В руке и кармане брюк два представителя торговли, передающие деньги. Трость символизирует дерево и лес.
Фото 5
Два человека валят ствол или, возможно, пилят ветку, на которой сидят. Дизайн пытается показать различные характеристики Зауэрланда в юмористическом, образном смысле. Кроме того, «маленькие люди» символизируют общность Зауэрланда, взаимную поддержку и помощь, а также силу, которая заключается в общине.
Фото 6
Карл фон Эббе воплощает в себе старый тип Зауэрланда...
Фото 7
Того, кто говорит на диалекте района Майнерцхаген; мелкий фермер из Эббебирге, горного хребта в вестфальском низкогорном хребте Зауэрланда, отстраненный и критично относившийся к местным условиям, в то же время дружелюбный и открытый к людям. С этой точки зрения он наблюдает за событиями в Майнерцхагене и его окрестностях, общине на юге Вестфалии, месте, которое ему знакомо, но от которого он также держится на определенном расстоянии. Потому что он не одобряет все, что здесь происходит.
Фото 8
Своим внешним видом Карл фон Эббе (Kaal vam Ebbe) напоминает Кипенкерля,
вестфальскую символическую фигуру(Памятник Кипенкерля в Мюстере).
фото 9
В синем комбинезоне фермеров Карл фон Эббе также носит шарф стрелков Майнерцхагена, что также идентифицирует его как участника стрельбы.
На церемонии инаугурации в июле 1996 года тогдашний мэр Юрген Питч назвал Карла фон Эббе «символом старого доброго Майнерцхагенера».
Через 17 лет, в 2013 году перед фигурой Карла фон Эббе была установлена ​​тяжелая металлическая пластина с текстовым объяснением фигуры Карла фон Эббе. Мастеру-гравёру из Майнерцхагена Гельмуту Грюневальду было поручено разработать панно. Он перенес черновой текст на металлическую табличку с описанием персонажа, созданного художником Майклом Франке. Гюнтер Люзебринк добавил цитату, которую он вложил в уста Карла фон Эббе — разумеется, на нижненемецком языке: «Lü, kiek miek an un bliew es sohn".
Фото 10
Марк Коствитц из Volksbank, Гюнтер Люзебринк и мастер-гравер Гельмут Грюневальд с металлической табличкой, на которой текстовое описание символической фигуры Карла фон Эббе, 2013.
Ни одно фото не даёт вставить... Всё в комментах...
Ирина БычковскаяВысший разум (113951) 1 год назад
фото1 фото 2фото 3фото 4фото 5фото 6
Ирина БычковскаяВысший разум (113951) 1 год назад
Спасибо за интересный вопрос и ЛО!))
Остальные ответы
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344529) 1 год назад
Внятное фото покажите. И окно совсем не нужно