С чего начать для изучения 3D моделирования

Артем Смирнов Знаток (309), на голосовании 1 год назад
хочу попробовать заняться чем нибудь на пк. возможно приобрести профессию. думаю что на программиста я не потянул бы. первое что взбрело в голову это 3D моделирование. понимающие люди, подскажите пожалуйста, где можно ознакомиться с основами, понять что к чему и дальше продвигаться? подойдут ли подкасты на Ютубе или же придется покупать онлайн обучение. если есть опыт в другой сфере информационных технологий прошу рассказать, может есть ещё какие нибудь профессии, чем бы можно было попробовать заняться. спасибо.
Голосование за лучший ответ
Ваня Осинский Профи (790) 1 год назад
Скачай blender 3d
Это самая популярная прога и по ней миллионы видео на ютубе. За 5 часов уже разобраться можно
самолет самолетов Искусственный Интеллект (284567) 1 год назад
3D моделирование это НЕ профессия... вернее профессия, но совсем маленькая, чистые моделлеры мало кому интересны. Как правило заказчику не нужна МОДЕЛЬ, ему нужен ПРОДУКТ (например, ВИДЕОРОЛИК, котором модель автомобиля едет по городу). Для изготовления такого ролика вам нужно быть не только моделлером, который сделает модель, но и режиссером, оператором, осветителем, аниматором, художником (CG художником), визуализатором, видеомонтажером. Научиться этой премудрости самому, даром, можно! Нужно мозг - "вкл." режим "турбо" и вперёд: много упрямства, много труда, много времени (в 1 год точно не уложишься). Всё... нет, не всё, начинать лучше с НАЧАЛА. Ну а где тут "начало" ищи сам, это наименьшая из задач, только не забудь мозг - "вкл." режим "турбо"! ;-)