Добрый вечер всем. Кто может помочь с кодами на Python. За ранее спасибо.

Джирайа Катальдо Ученик (219), закрыт 1 год назад
Первое задание
Есть некоторый текст. Разработайте приложение, которое должно произвести поиск
слова. В результате работы приложения нужно отобразить количество раз, сколько
слово встречается в тексте.
При поиске необходимо учитывать следующие факторы:
■ поиск вне зависимости от регистра букв слова;
■ слово может быть отделено от других слов – пробелом, знаками препинания;
■ если слово есть в тексте, но в перевернутом виде, его надо учитывать в статистике поиска.
Второе задание
Добавить к первому заданию возможность поиска набора слов. Искомые слова нужно
хранить в списке.
Третье задание
Необходимо произвести поиск без учета регистра и замену слов (при замене учитывайте оригинальный регистр слова) в некотором тексте. Искомые слова и их замена
находятся в разных списках. В результате работы приложения нужно отобразить оригинальный текст, текст после замены, статистику замен.
Например:
Экзаменационное задание
Введение в язык
программирования Python
Исходный текст:
Cat runs. Dog runs. Cat jumps.
Список для поиска:
cat, dog
Список для замены:
bird, fish
Текст после замены:
Bird runs. Fish runs. Bird jumps.
Статистика:
Cat/Bird – 2, Dog/Fish – 1
Экзаменационное задание «Введение в язык программирования Python»
Версия 1.0.0
Четвертое задание
Есть 4 списка, содержащих целые числа.
С ними нужно выполнить следующие операции:
1. Собрать в пятый список элементы всех списков. Полученный список отсортировать по убыванию.
2. Собрать в пятый список уникальные элементы для каждого из четырех списков.
3. Собрать в пятый список общие элементы для всех четырех списков.
4. Собрать в пятый список все простые числа из четырех списков. Убрать из пятого
списка не уникальные значения.
Пятое задание
Необходимо посчитать результат арифметического выражения, содержащегося в
строковой переменной.
Например:
mystr = "2+3-7"
Скрипт должен вывести на экран -2.
Допустимые операции в выражении: + -.
Лучший ответ
Папа Высший разум (121945) 1 год назад
Первое:
 import re

separators = " \t\n\r.,;:?!-@#$%^&*()[]{}|+=/\\~`'\""
pattern = "|".join(map(re.escape, separators))

text = input("Текст: ")
word = input("Слово: ")
words = re.split(pattern, text)
occur = map(lambda w: 1 if w.upper() == word.upper() or w[::-1].upper() == word.upper() else 0, words)
print(sum(list(occur)))

Второе:
Требуется однозначная и непротиворечивая постановка задачи. Сейчас её нет.

Четвёртое:
 from random import randrange

primes = [2, 3, 5]
def isPrime(n): return n > 1 and not list(filter(lambda d: n % d == 0, primes))

lists = [
[randrange(-12, 13) for j in range(10)]
for i in range(4)
]
print("Исходные списки:", *lists, sep = '\n')
unionAll = sorted(sum(lists, []), reverse = True)
print("Единый список по убыванию:\n", *unionAll)
unionUnique = set.union(*map(set, lists))
print("Единый список уникальных элементов:\n", *unionUnique)
intersection = set.intersection(*map(set, lists))
print("Единый список общих элементов:\n", *intersection)
unionPrimes = list(filter(isPrime, unionUnique))
print("Единый список простых чисел:\n", *unionPrimes)

Пятое:
 mystr = "2 + 3 - 7"
print(eval(mystr))