Что может быть за волонтерскую деятельность?

Иван Васильев Ученик (95), закрыт 1 год назад
Мы с другом нашли объявление о подработке на Авито (200 рублей в час) , друг поехал на собеседование, ему сказали что нужно будет ходить с коробкой, куда люди жертвуют деньги; показали документы с налоговой; также ему дали согласия на работу (нам обоим по 15).

Какие вообще последствия могут быть от этой работы? Может ли нас задержать полиция во время "работы".
Лучший ответ
Остальные ответы
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (267309) 1 год назад
Так понимаю, за эти 200 р в час можно не шевелиться, а будешь шевелиться, просто всё себе заберёшь.
Надо не "показать документы", а выдать их копии.
no neim Просветленный (48534) 1 год назад
волонтеры работают за идею, а не за зарплату. вы будете побираться, а не пожертвования собирать. любые пожертвования люди могут отправлять через приложение в телефоне. а когда собирают в коробку-это мошенничество. вот вас за мошенничество и задержат на улице, поставят на учет в ПДН, родителям пиндюлей и штраф выдадут. а то еще и опека постучится, а там и изъять из семьи могут. раз дети мошенничают значит родители уклоняются от их воспитания и содержания.