Планирую улететь в Азербайджан, но действие загранпаспорта истекает через 2 месяца

CS GO Ученик (216), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, я 01.02.23 планирую улететь в Азербайджан, но я посмотрел срок действия загранпаспорта истекает через 2 месяца, как быть? что делать?
Лучший ответ
алексей измайлов Мастер (1216) 1 год назад
лети не раньше срока загран паспорта, или новый сделай
CS GOУченик (216) 1 год назад
Так, я нашел статью, где говорится что если срок действия истекает через 3 месяца, то туда не пустят
алексей измайлов Мастер (1216) CS GO, проверь правдивая ли статья, если да то делай новый загран
Остальные ответы
Елена Искусственный Интеллект (290624) 1 год назад
Планируйте дальше. А новый сделать религия не позволяет?
коша Искусственный Интеллект (149960) 1 год назад
сделай новый, какой смысл лететь с истекающим, даже если впустят
раньше срочный старого образца делали за 2 недели, если особых проверок не требуется ( дети, домохозяйки, гражданские без опыта работы в оборонке)
СухимилёИскусственный Интеллект (118940) 1 год назад
Один месяц делается по месту прописки.
коша Искусственный Интеллект (149960) Сухимилё, без паспорта он далеко не уедет
кошаИскусственный Интеллект (149960) 1 год назад
надо иметь в виду, что регистрация въезд/выезд процедуры оцифрованы, и если путешественник за последние лет 10 останавливался в отелях рф или пересекал границу, данные о нем и его паспорте уже есть в системе учета
Сухимилё Искусственный Интеллект (118940) коша, ну тут всё проще. В загранпаспорте есть машиночитаемый текст, там зашифрован срок действия паспорта. У большинства пограничников в мире установлена программа, который просто сравнивает этот срок с требуемым. Так что разумнее всего поездку перенести.