Турбированный двигатель против атмосферного?
Давно задавался таким вопросом:
Что лучше, турбина, или атмосферник при одинаковой мощности?
Если рассмотреть два автомобиля одной модели с двигателями 1.5 л турбо - 150 л.с. и 2.5 обычный - 150, то какие преимущества они перед друг другом будут иметь? Будет ли различаться расход топлива, долговечность, стоимость обслуживания, и другие параметры? Автомобилисты, разъясните пожалуйста.
Обычный- это 2л 150л.с. А с турбиной 1,5л на 160л.с. - это китайская хрень. Устройство двигателя сложнее, а в итоге таже мощность. В теории, с меньшим объёмом, должен быть меньше расход, но это не про китайские моторы.
мощность это сгоревшее топливо,
рабочий объём это сгоревшее топливо,
амосферник проще и надёжнее,
турбина сложнее,дороже, менее долговечна,
меньше обём меньше расход.
экономичный атмосферник будет маломощным.
Турбо-экономия топлива.
Атмосферник-долговечность.
Реактивный движок круче. Раз... и аля улю гони гусей
Чем проще механизм тем он надежнее и долговечнее поэтому в этом плане выигрывает атмо. Далее. В остальном в принципе выигрывает турбо мотор. При меньшем объеме больше эффективность мотора то есть больше мощность и больше тяга но в тоже ...с расходом топлива тут не все однозначно...он может быть равным или наоборот больше ...смотря как давить педаль. Короче при равной мощности любой турбо мотор всегда разгоняет авто быстрее потому что взрывной крутящий момент на турбомомторе достигается при минимальных оборотах примерно на 1500-3000 оборотах..а вот на атмо максимальный крутящий момент достигается на максимальных оборотах это 5600-6000 об. Ну и самое интересное все турбомоторы имеют этот взрывной крутящий момент то есть ТЯГУ (на минимальных оборотах..то есть намного раньше чем атмо мотор) в разы больше и сильнее чем атмо мотор. Хотя твой пример это уже совсем сравнение парусника с сосвременным фрегатом. 1.5 литра турбо 150 сил имеет примерно тягу в 200-230 н.м. и какой то старый атмо 2.5 литра имеющий всего 150 сил это уровень 80х годов. тоже имеющиц примерно такой же момент....но даже при равных мощности и тяги все равно турбо выигрывает при любых раскладах потому что тяга на турбо появляется максимальная при меньших оборотах то есть раньше в пределах 1500-3000 об...где у атмо 4800-6000 об. Ну и при разгоне наблр оборотов на турбо идет намного резче и быстрее чем на атмо.