Помогите, пожалуйста, как можно скорее. Мне нужно несколько составить реакций по химии.

Edward Elric Elric Ученик (105), на голосовании 1 год назад
составить реакции ионного обмена (записать молекулярное, полное ионное, сокращëнное ионное уравнение)
Гидроксид калия + сульфат меди
Фосфат натрия + нитрат лития
Серная кислота + карбонат кальция
Голосование за лучший ответ
Spike Профи (747) 1 год назад
  • Молекулярное уравнение: KOH + CuSO4 → K2SO4 + Cu(OH)2 2. Полное ионное уравнение: 2K+ + SO42- + Cu2+ + 2OH- → K2SO4 + Cu(OH)2 3. Сокращенное ионное уравнение: 2KOH + CuSO4 → K2SO4 + Cu(OH)2 1. Молекулярное уравнение: Na3PO4 + LiNO3 → NaNO3 + Li3PO4 2. Полное ионное уравнение: 3Na+ + PO43- + Li+ + NO3- → NaNO3 + Li3PO4 3. Сокращенное ионное уравнение: Na3PO4 + LiNO3 → NaNO3 + Li3PO4 1. Молекулярное уравнение: H2SO4 + CaCO3 → CaSO4 + H2O + CO2 2. Полное ионное уравнение: 2H+ + SO42- + Ca2+ + CO32- → CaSO4 + 2H2O + CO2 3. Сокращенное ионное уравнение: H2SO4 + CaCO3 → CaSO4 + H2O + CO2
Edward Elric ElricУченик (105) 1 год назад
Большое вам спасибо.
Spike Профи (747) Edward Elric Elric, :)
МалышМудрец (12339) 1 год назад
НИ ОДНО из сокращённых ионных не является верным )). Так же - неверное и последнее полное ионное.