Ездят ли сейчас молодые люди на званые обеды и ужины? Посещают ли философские клубы и кружки, как дворяне в XIX веке?

UNATCO Media Unit 8 Мастер (1139), на голосовании 1 год назад
Просто стало интересно: сохранились ли обычаи и досуг российского дворянства XIX в. в среде нынешней молодёжи? Посещают ли они великосветские салоны? Ведут ли интеллектуальные беседы о высоком за вистом? Ходят ли на балы, где танцуют кадрили, мазурки, полонезы?
Голосование за лучший ответ
054 Мудрец (12362) 1 год назад
Есть один шизофреник с Фил Фака. Пишет непонятно что. Могу дать ссылку на него. На ужины у него денег нету.
UNATCO Media Unit 8Мастер (1139) 1 год назад
Да, буду рад
054 Мудрец (12362) UNATCO Media Unit 8, https://schiza.net/ ник try to freelove как то так. Сейчас его нету неделю. Болеет наверное.
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) 1 год назад
Возможно где то и есть, но наверное это какая то не наша молодёжь
UNATCO Media Unit 8Мастер (1139) 1 год назад
Что вы имеете в виду под "не нашей"?
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296582) UNATCO Media Unit 8, я живу среди обычных людей, наш город в основном из молодых. И я ни разу не слышал про светские рауты
владимир аганисьян Искусственный Интеллект (112399) 1 год назад
ПОСЛЕ ИХ КАЖДОГО ВИЗИТА НА СТЕНЕ В КОРИДОРЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ НАДПИСЬ: ГОСПОДА! УБЕДИТЕЛЬНО ПРОСИМ НЕ МОЧИТЬСЯ В КОРИДОРЕ!
А.Т. Оракул (84788) 1 год назад
Ой, в универе на истфаке такой дичи полно))) И балы, и дискуссионные клубы, и риторические кружки, и философские, и даже кринолины с кольчугами))) Век можешь сам выбрать. Я предпочитала каменный)))
Oliva Искусственный Интеллект (105262) 1 год назад
Дворянство поголовно в картишки на деньги резалось от безделья, а крестьянство, вернее рабы, на них пахали. "Хорошие" были традиции!
стрекоза Искусственный Интеллект (194644) 1 год назад
в каждом веке свои игрушки, не стоит так зацикливаться на прошлом
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 1 год назад
А как же ежегодный бал в дворянском собрании, ярмарка невест
Сейчас расширились возможности
Семинары, конференции, бизнес-встречи
Спортивные мероприятия - Лыжня России, ежегодный забег юристов, космический марафон...
Вот танцуют сейчас меньше, далеко не все учатся
СтранаГардарика Просветленный (41571) 1 год назад
Дворянство своим декретом упразднил завистливый Ленин. Он же, неблагодарный. хотя ему и позволили учиться в русском университете (несмотря на брата террориста) запретил своим декретом дворянам получать высшее образование. Ну и вообще русским. А все места в учебных заведениях отдельным декретом передал евреям.
- - Знаток (388) 6 месяцев назад
Для интеллектуальных бесед у нас же была (до недавнего времени) радиостанция "Эхо Москвы"
У меня есть такой полонез (правда, больше похож на какой-то военно-парадный марш):
https://www.youtube.com/watch?v=TyOdLTr7oj8