У нас на работе у мужика на жену без ее согласия оформили кредит 1.5 млн долларов.

Алекс Глостер Мыслитель (5905), закрыт 1 год назад
Я не понял что это за схема. Они этих денег не получили, но теперь платят кредит Жена нигде не расписывалась за получение кредита. Такое возможно или Я может не так что то понял?
Дополнен 1 год назад
Ей позвонили и сказали что ошибка и нужно эти деньги перевести на указанный счёт. Она и перевела. Типа воспользовалась кредитом
Лучший ответ
Хэнк Чинаски Гуру (4487) 1 год назад
Гонит
Алекс ГлостерМыслитель (5905) 1 год назад
Ей позвонили и сказали что ошибка и нужно эти деньги перевести на указанный счёт. Она и перевела. Типа воспользовалась кредитом
Хэнк Чинаски Гуру (4487) Алекс Глостер, мошенники, вероятно
Остальные ответы
Си Рожа Оракул (58640) 1 год назад
Конечно можно, сплошь и рядом так делают. У меня на работе у собаки на мужа, без его согласия, оформили кредит на 2 млрд. евро... Платят теперь.
Драгомир Бутулисов Оракул (84376) 1 год назад
Возможно.
Лох не мамонт, не вымрет. Ну нравится быть терпилой - пусть платит.
Доказать что ты не получал кредит можно элементарно. Полиция очень любит такие дела т.к. их легко расследывать...
Алекс ГлостерМыслитель (5905) 1 год назад
Их теперь адвокаты разводят. Просят 400 тыс за решение проблемы
Драгомир Бутулисов Оракул (84376) Алекс Глостер, пусть идет в полицию и пишет заявление на всех. И на "ей позвонили" и на "адвокатов". На аргументы "ну вы же перевели" должен быть всегда один ответ: "я тупая овца, я ничего не понимаю в переводах и кредитах, ничего не знаю - вот вы и разбирайтесь кто звонил почему перевели куда перевели и почему, денег нет - идите на.уй все отстаньте от меня или я буду в ГенПрокуратуру и Путину жаловаться". Ну или пусть платят. Без лоха и жизнь плоха...
Хатуль Мадан Оракул (53006) 1 год назад
Вероятно не 1,5 млн, а 1,5 млрд долларов.
DVИскусственный Интеллект (247643) 1 год назад
Да не, из за такой мелочи никто возиться не будет. Скорее всего полтора триллиона долларов.
Хатуль Мадан Оракул (53006) Дмитрий, так вот откуда у США проблемы с госдолгом!
Крипто Почемучка Гуру (3945) 1 год назад
Судя по описанию человек взял кредит сообщая мошеннику смс-пароли для взятия, а потом перевёл взятое мошеннику на счёт, сообщая смс-пароли для снятия.

Сумма нереальная, никто бы ей не дал даже 1,5 миллиона рублей, больше 600 тыс не дают без справок о зар.плате.