Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, является ли этот пункт статьи примером диспозитивной нормы?

Арина Евдокимова Знаток (472), на голосовании 1 год назад
Первое назначение на должность судьи осуществляется сроком на
5 (пять) лет, за исключением случаев, оговоренных настоящей статьей.
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (195687) 1 год назад
Не является -- нет возможности выбора субъектом иных вариантов поведения по своему усмотрению.
Арина ЕвдокимоваЗнаток (472) 1 год назад
спасибо большое