Чем стилограф отличается от перьевой ручки и почему называется "вечное перо"?

Helga Wolf Просветленный (36069), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Верещагин Евгений Просветленный (36376) 1 год назад
По сути, стилограф является той же перьевой ручкой, только вместо привычного кончика, у этой ручки на конце тонкая полая трубочка или же игла. "Вечной" ручку стилограф называют потому, что корпус ручки выполнен из нержавеющей стали, а тот самый наконечник, про который сказал выше, из свинца. Вот примеры стилографов. Это те же перьевые ручки, только с очень тонким кончиком и более износостойким материалом корпуса и самого наконечника.
Helga WolfПросветленный (36069) 1 год назад
спасибо!!
Верещагин ЕвгенийПросветленный (36376) 1 год назад
Ольга, не за что?