Почему этот проект до сих пор жив и пользуется популярностью? В чем секрет успеха?

Артур Кутузов Мастер (1171), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3174170) 1 год назад
Проект "Ответы" существует уже много лет (более 16 лет)
и до сих пор не потерял своей актуальности.
Тут многое изменили/изменилось и меняется до сих пор.
Сколько б проект не ругали, но таки не покидают его пользователи.

Каждый пользователь, заходящий на "Ответы",
находит здесь для себя что-то своё, особенное,
что приносит ему удовольствие и позитив, и удерживает
на проекте много лет.

Сайт называется "Ответы", потому что сюда приходят люди за ответами
в поисках необходимой информации.
Ведь в поисковиках на просторах интернета можно встретить
много устаревшей информации.

Ответы Mail.ru — это пространство, в котором можно задавать вопросы и получать настоящие ответы от живых людей, это мгновенная помощь по любому вопросу от тысяч пользователей онлайн.

Если ЯндекС и ГугоЛ кому-то не помогают,
тогда на "Ответы" приходят и вопрошаЮт.
Иногда могут такой вопрос задать,
что можно "мозГ сломать",
пока додумаешься,
какой же совет вопрошающему даТь.

Не всё можно найти на просторах интернета.
Порой только тут и можно найти решение своей проблемы.
Бывает и так, что проблему вопрошАющий может решить
в комментариях под ответом.
______________________________

Одни люди приходят на "Ответы", чтоб найти решение своих проблем
и задают вопросы, а другие люди стараются помочь в решении этих
проблем и пишут ответы, делятся информацией, знаниями.
Для этого и создавался проект "Ответы".

Не все, кто заходит на сайт, обязательно пишут ответы,
задают вопросы.
Некоторые просто любопытства ради заглядывают.
Кто-то информацию может искать и т. д.
________________________________

А, вообще, по разным причинам
на проекте сидят-отвечают-вопрошают пользователи.
Однозначного ответа здесь нет.

Но денег тут уж точно никому не платят :)
Разве что гадостей могут написать,
либо СПАСИБО за помощь сказать :)

Кто-то здесь занимается троллингом, кто-то просто развлекается,
давая ответы-отписки, кося баллы, убивая время, кто-то старается
помочь советом, если знает как помочь человеку, который ищет
тут помощи (но таких здесь с каждым годом становится всё меньше).
Кто-то видит в "Ответах" некую игру-забаву.

Источник: © 27.01.2023
Остальные ответы
NIK Просветленный (28600) 1 год назад
Приманивает троллей и шутников как магнитом
Car_to_feel v moon_dear_ah Мудрец (10673) 1 год назад
Потому что тут можно писать все что угодно. И даже если угодишь в бан, можно аки птица феникс тут же возродиться, ничего практически не потеряв. Видел как в других проектах аминистрация жутко душить начинала, и они почти сразу загинались - лишались живой энергии. Когда есть только одна точка зрения, угодная какому-то узкому кругу лиц, она быстро перестает быть интересной и возбуждать умы
Луч света в темном царстве Оракул (89136) 1 год назад
Потому что тут среди шлака и помоев все равно можно найти много интересного и полезного, услышать свежие интересные мысли.