Ремонт по каско

Виталий Исупов Ученик (88), закрыт 1 год назад
В июне 2022 приехали на оценку ремонта по полису каско в назначенный Страховой компанией сервис, через несколько дней позвонил менеджер, сообщил что все заказал, срок 45 дней,
По истечении срока сообщил что приехали 3 из 4х запчастей, каждый месяц в плоть до января 2023 переносил срок доставки крайней запчасти, сегодня 27.01.23 сообщил что срок перенесли на 1.03.23. И вот как раз в марте заканчивается срок действия полиса каско. Как быть в такой ситуации? На кого давить? Есть ли законное право отказаться от ремонта в связи с невозможностью отремонтировать авто сервисом, и возможно ли получить деньги на ремонт авто?
Лучший ответ
Павел Просветленный (21200) 1 год назад
То, что полис закончится не будет иметь никакого отношения к ремонту по страховому событию, УЖЕ наступившему в дату действия полиса.
Это что у вас там такое сломалось, что вы УЖЕ 7 месяцев ждете и готовы дальше ждать? Заглушку с бампера сорвали?:)
Я б уже через 45 дней плюнул и потребовал деньги вместо ремонта. Если машина на ходу и у меня, значит повреждения не мешают ее эксплуатировать и в свободное время загнать в тот сервис, где мне все сделают за деньги. А если не на ходу и стоит в сервисе, то тем более я манал 7 месяцев от них чего-то ждать.
Остальные ответы
Дмитрий Пронин Просветленный (48435) 1 год назад
каско мутит со своей фирмой подставной.. надо к юристу идти
ilya thanatos Гуру (4106) 1 год назад
Пиши досудебное к страховой... Начнут шевелиться.
михаил романовский Оракул (53293) 1 год назад
а не важно, что срок заканчивается. Страховой случай наступил в то время, когда страховка действовала
Вообще - пусть деньги дают, если не могут быстро отремонтировать
Тут с них моральный ущерб можно требовать в суде
аминь Просветленный (31918) 1 год назад
вся переписка от страховой должна быть у вас=это как минимум. могут продинамить.