Почему Казахстан такая развитая страна на фоне других стран Средней Азии?

六年 生 Ученик (138), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Sol Оракул (70824) 1 год назад
Свободы чуть больше.
Айрат Фаизов Мудрец (13355) 1 год назад
Абрамовича с ротенбергом там нет. Вот и развиваются.
джордж Оракул (60456) 1 год назад
потому что там нефти дофига
Григорий Васильков Гуру (4177) 1 год назад
Потому что в Казахстане по большому счету не сработали нацистские лозунги "русские - в Рязань, татары - в Казань, чемодан-вокзал-Россия".
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (241354) 1 год назад
Первая в мире по запасам Урана. Уж про гречку я молчу... ахахах
Al Просветленный (32470) 1 год назад
Они ваще могут сидеть и кумысом плов запивать полигоны и Байконур как нить прокормят 18 млн
Василий Оракул (87755) 1 год назад
От красивой сытой жизни бунтовали видимо))Все корпорации нефтегазовые США принадлежат)
Дырка от бублика Просветленный (30267) 1 год назад
Казахстан разный . есть промышленный, а есть сельский .сельские промышленных вообще за казахов не признают, они их недоказахами называют, у среднеазиатов нет такого резкого различия
Ваня Иванов Гуру (4700) 1 год назад
Рядом Россия, которая оказывает большое положительное влияние на поступательное развитие Казахстана!
Мореход Искусственный Интеллект (568179) 1 год назад
СССР туда принес технический прогресс. Если бы не он то до сих пор на ишаках ездили и сусликов ловили на обед )))
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (247618) 1 год назад
и жили довольно таки неплохо без большевиков
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (247618) 1 год назад
на фоне кого, простите? В Киргизстане в среднем доходы населения вдвое выше чем в Казахстане, в Турменистане втрое, в Узбекистане впятеро Таджикистан как минимум на том же уровне