Маляр обещает выполнить работу за 3-4 дня,кузовщина и покраска.Но при этом ничего ещё не сделал,а деньги просит.Развод?

Наташа Ггглоба Ученик (222), закрыт 1 год назад
Отдал машину на ремонт. Нужно сделать кузовщины по мелочи и покрасить, установить новую дверь. Отдал 7 тысяч на материал. Через день звонит маляр и говорит, "я всю кузовщину сделал, осталось покрасить, мне бы тысяч 20 заранее у вас попросить, а то кредит платить нечем"... Я решил ему дать 10 тысяч пока что и заодно заехать посмотреть, как идёт работа, в итоге приезжаю, а машина как была такая и есть, ещё и на улице в глине, при том что я отдавал её чистую на ремонт. Он говорит " нуу я думал успею сделать, вот заранее и сказал, да и деньги мне сейчас уже особо не нужны ,но оставьте"...,оставил я ему 10тысяч, договор был что забираю машину в эту субботу или воскресение. Звонит он сегодня, говорит денег нужно ещё материала купить...хотя, я ему дал 10тысяч!!! просто ШОК. Через час поеду к нему, не знаю что и делать, забирать и искать другого мастера, но как? Деньги то я отдал... (Для справки, я живу в маленьком городе, навороченных мастеров у нас нет, все гаражные мастера.)
Лучший ответ
аминь Просветленный (31928) 1 год назад
еси знакомый- то потерпите))) а вообще навестите их и посмотрите. маляры любят подготовленую тачку выкатить из бокса и загнать следущюю
Остальные ответы
Это опять я Оракул (67269) 1 год назад
Нормальный наш мастер: будет тянуть время и деньги, клянчить то на выпить, то на опохмелку, и нихера не делать.
Наташа ГгглобаУченик (222) 1 год назад
Да, всё верно, я раньше у такого и делал, алкаш жуткий. ,Просто мне он за ремонт 45 тысяч загнул, это уже перебор. Нашёл другого, не алкаш, приличный с виду, турок или кто не знаю по нации. По началу вызвал он доверие. а сейчас я не понимаю, что за развод идёт
ilya thanatos Гуру (4106) 1 год назад
Ну вы же искали "падишевли"... Вот вам мастер подешевле... Норм мастера даже предоплату не берут. И материалы, кроме вашей базы у них всегда есть...
Наташа ГгглобаУченик (222) 1 год назад
Да, искал подишевлИ, представь себе! Но для такой работы, это не дёшево! я живу в мухосранске КБР, покажи мне тут хорошего мастера, я сразу поеду
ilya thanatosГуру (4106) 1 год назад
Открою секрет, видимо, не может хорошее быть дешёвым... У вас вся КБР как Москва, в радиусе 50км можно найти норм мастера... А скупой как обычно платит дважды... Щас он вам по-бырику наплюет красюли, чтоб сдать и через пол года все зацветёт...
Наташа Ггглоба Ученик (222) ilya thanatos, ну да, я тоже так и думаю... он даже кузовщину делать не будет, шпаклей замажет и всё. КБР это одно большое село, тут вообще нечего нет. Единственное г. Нальчик, мне до него 50 км, а кататься туда не на чем да и лишних денег нет. Да и там ничего хорошего, в основном гаражные мастера, ездил смотрел я, ещё дешевле делают...
ilya thanatosГуру (4106) 1 год назад
Ну зато думаю вы один такой... Вот и ниша рынка))
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103615) 1 год назад
Денег?
А нету и у меня денег, всё в деле, вот выполнить заказ, найду и рассчитаюсь.
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365289) 1 год назад
в маленьких городах это просто лишается, зуб за зуб, рубль за рубль
ВАСЯ БАКИН Искусственный Интеллект (343102) 1 год назад
Ты уже сделал ошибку, дал денег, дашь еще , вообще не чего красить не будет
Сергей Исаков Оракул (91790) 1 год назад
У нас была одна такая " станция". Сгорела.... Теперь остальные работают честно и добросовестно.
PP Искусственный Интеллект (210700) 1 год назад
Конечно развод. Нехер со шпаной связываться. Письменных договоров и расписок конечно нет.