Вычисление конкретных данных через python

Максим Ушанов Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Как извлечь данные dc3_auth_key из этой исходной строки?
let data = {"userBlock":"0","dc3_auth_key":"\"3994e22bca90848e0b281e4ce367\""
Дополнен 1 год назад
Как извлечь данные dc3_auth_key из этой исходной строки?
есть файл letdata.txt в котором указана 500 строк данных среди которых нужно извлекать именно "тут данные которые нужно извлечь" и записывать в файлик string.txt

let data = {"userBlock":"0","dc3_auth_key":"\"тут данные которые нужно извлечь""
Голосование за лучший ответ
Евгений Корнев Мастер (1193) 1 год назад
 import json
data = '{"userBlock":"0","dc3_auth_key":"\"3994e22bca90848e0b281e4ce367\""}'
data = json.loads(data)
auth_key = data.get("dc3_auth_key")
print(auth_key)
BabadukПросветленный (21027) 1 год назад
он всегда 27 символов?
Максим УшановУченик (114) 1 год назад
Как извлечь данные dc3_auth_key из этой исходной строки?
есть файл letdata.txt в котором указана 500 строк данных среди которых нужно извлекать именно "тут данные которые нужно извлечь" и записывать в файлик string.txt
let data = {"userBlock":"0","dc3_auth_key":"\"тут данные которые нужно извлечь""
Евгений КорневМастер (1193) 1 год назад
 import json

# Open the file containing the data
with open("letdata.txt", "r") as f:
data = json.loads(f.read())

# Extract the "dc3_auth_key" data
dc3_auth_key = data["dc3_auth_key"]

# Write the data to a new file
with open("string.txt", "w") as f:
f.write(dc3_auth_key)
Максим Ушанов Ученик (114) Евгенйи Корнев, Возникло исключение: JSONDecodeError Expecting value: line 1 column 1 (char 0) StopIteration: 0 During handling of the above exception, another exception occurred: File "C:\Users\GofMan3\Desktop\telegram\test.py", line 5, in <module> data = json.loads( f.read ()) json.decoder.JSONDecodeError: Expecting value: line 1 column 1 (char 0)
• ANONIM • Мыслитель (5589) 1 год назад
Я koнчил на вашу аватарку, спасибо
Максим УшановУченик (114) 1 год назад
спасибо сладкий