Допколёсики это зло))) Равновесие - главное в этом деле. Беговел - это для двухлетки, для трехлетки - маленький полноценный велик, двухколёсный, с педалями, цепным приводом и тормозами. Обычно трёхлетки с первого раза едут - осваивая сразу все навыки в комплексе. Для двухлеток - отдельно беговел для освоения равновесия, отдельно трёхколёсный вел для освоения педалей - лучше без цепи, с педалями на переднем колесе: там не нужны тормоза, и один поворот ног соответствует одному обороту колеса. А по мере освоение обоих девайсов - можно объединить уже в нормальном двухколёсном велике. Но смыла спешить нет - в три можно начинать сразу на нормальном велике. Ещё в три года можно подключить электробеговел - без педалей (см. фото). А для четырёхлеток даже кроссовые мотоциклы теперь есть - недавно ввели возрастную категорию от 4 лет, раньше были только от 8. К сожалению, нет хороших детских э
лектровелосипедов с педалями - потому что законодательство европейских стран запрещает езду на электровелосипедах до 14 лет, а те что без педалей - формально под запрет не попадают, потому что велосипедами не являются.