Наука ( срочно помогите )

Артём Василенко Ученик (133), на голосовании 1 год назад
Современное понимание термина «экономика» не включает (убрать лишнее)
совокупность наук

сово­купность общественных отношений

хозяйство конкретной страны

система мирово­го хозяйства

искусство ведения домашнего хозяйства
Голосование за лучший ответ
David Mister Профи (682) 1 год назад
термин "экономика" имеет несколько значениий

мирового хозяйства(мировая экономика)

Предмет:

микроэкономика (экономика отдельно взятых экономических отношений: производство, обмен, распределение, потребление)

макроэкономика (экономика в совокупности со всеми экономическими отношениями)

национальная экономика (экономика внутри страны)
Артём ВасиленкоУченик (133) 1 год назад
К ключевым вопросам экономики П.Самуэльсон не относил (убрать лишнее)
Выберите один ответ:

какие блага производить и в каких количествах

для кого производить блага

как производить блага, т.е. из каких ресурсов и с помощью какой технологии

как снизить траты на трудовые ресурсы
Артём Василенко Ученик (133) Артём Василенко, и вот этот пожалуйста