Бог это мужчина или женщина?

Черная Мамба Высший разум (316317), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Цветы Мудрец (12926) 1 год назад
Никто из людей никогда не видел Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18; 4:24). Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения. Например, разнообразие фруктов и цветов говорит о его любви и мудрости. А необъятная Вселенная свидетельствует о его силе. ( Римлянам 1:20.)
Остальные ответы
Георгий Бибиков Искусственный Интеллект (232311) 1 год назад
Богов всяких много напридумывали... и "мужчин" и "женщин"...
*OhAtifokOpflZ^ Просветленный (21858) 1 год назад
Для Буратино бог -это папа Карло , а для Снегурочки - дед Мороз
пользователь удален Оракул (69062) 1 год назад
боги вроде как не все размножаются.. ээ. по-человески))
христианский вседержитель бесполый дух, это более женская сущность - пот0му как творит, рождает, создает ))
Зодчий Оракул (60651) 1 год назад
Бог не имеет пола, т.к. он является Великим Духом.
яОракул (86865) 1 год назад
откуда известно что это Дух?
Зодчий Оракул (60651) я, А кто тебе сказал, что у него есть пол и он человек? Наши предки, Творца Вселенной именовали как Великий РА-М-ХА, Просветленный Мудростью, Разумный Созидающий ДУХ.
я Оракул (86865) 1 год назад
В философии: вечная, неизменная первооснова всего существующего (дух, идея, божество); нечто самодовлеющее - АБСОЛЮТ ( мужской род))))
Странник Оракул (83037) 1 год назад
Тот которому шли все молитвы , это женщина, точнее мутировавшая тварь не из нашей вселенной. Женская особь
Володя Оракул (96769) 1 год назад
В Начале было СЛОВО...тебе определять...
Порядочный Плут Мыслитель (8210) 1 год назад
Это идея. Проекции ума могут быть даже бесполыми или двуполыми.
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (360407) 1 год назад
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Екатерина Аксенова Искусственный Интеллект (325645) 1 год назад
"Бог есть Дух" говорит Библия в (Иоанн 4:24), а дух это самая совершенная материя. Искры духа присутствуют в атоме, молекуле, клетке, в минералах, растениях, животных и человеке. Все эти искры духа взаимосвязаны и вместе взятые именуются Богом. Бог есть духовная суть Мироздания. Иными словами - Бог есть Духовная вселенная. Какого-то особого средоточия Духа во Вселенной нет, Он распространен везде. Все объекты Мироздания образуются Духом, Он - Основа всего. Все существует благодаря присутствующей во всех объектах искре духа. Когда она уходит, объект прекращает существование. В каждом человеке, в животном, растении, минерале и атоме есть искра духа, составляющая элемент единого, вселенского океана Духа.
Jason Mercier Искусственный Интеллект (330649) 1 год назад
Бог - это Высшая Суть, давно прошедшая воплощения в низких мирах, где разделение на пол. Мы кстати тоже наращиваем энергии от инкарнаций в обоих полах, душа - беспола или по другому - имеет энергии от жизненного опыта, что очень необходимо, проходя этапы становления много раз, то мужчиной, то женщиной, что даёт различные энергии.
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.