Какие есть интересные места в Питере?

ffxcd ccxgcdex Ученик (79), закрыт 1 год назад
Живу в Питере с рождения, и меня честно не удивить невским проспектом, главными улицами и архитектурой так как очень к этому привыкла, и может кто знает и живет в Питере, посоветует места где можно круто провести время, которые может похожи на иностранные виды (в плане том что как будто в другой стране побывал), и может у вас есть любимые места где вы любите посещять? Гулять и отдыхать, буду очень признательна за ваши ответы
Лучший ответ
Нет Просветленный (28714) 1 год назад
Эрмитаж, как бездонная бочка для культурного "убивания" свободного времени.
Остальные ответы
А.УМАРОВ Оракул (72056) 1 год назад
Так Питер и есть другая страна,ни в одном городе Росси нет таких достопримечательных мест. Одной жизни недостаточно,чтобы увидеть всю красоту этого города
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (660971) 1 год назад
Я например, люблю отдыхать на Елагином острове, сразу забываешь что находишься в большом городе. Но это, больше для пожилых.
Надежда БонинаИскусственный Интеллект (168673) 1 год назад
Я и молодая любила там бывать)
Надежда Бонина Искусственный Интеллект (168673) 1 год назад
Я тоже с рождения жила и всеже есть, чему удивиться. По работе со школьниками посетила музей Ленрезерв, о котором до этого не знала. Заграничных впечатлений не даёт, но очень познавательно и полезно.
Dmitry Искусственный Интеллект (583299) 1 год назад
Музей подводной лодки.
Ледокол "Красин".
Музей Октябрьской железной дороги.
Нелегальные экскурсии по крышам.
Любопытные парадные (самые известные, наверное, "Ромашка" и "Ротонда").
Старые писательские дачи.
Ну и улица Рубинштейна с её злачными местами, куда ж без неё.
Михаил Просветленный (30477) 1 год назад
Есть множество интересных мест в Петербурге, которые могут показаться необычными и похожими на иностранные. Интересным местом является Государственный музей истории Санкт-Петербурга, где можно узнать о истории Петербурга и его архитектуре. Также стоит посетить Екатерининский дворец, который напоминает о дворцах в Италии. Если вы любите природу, стоит посетить Парк Летний сад. Лично мне нравятся Петергоф, это место напоминает о другой эпохе и о том как жили императоры. Еще одно мое любимое место это Петропавловская крепость, это место напоминает о войне и истории Петербурга. Надеюсь мои советы будут полезны для вас.
Juliya Оракул (59399) 1 год назад
Вперед в Мурино,а что я из центра когда туда приезжаю,как другая страна)
Галина Мыслитель (6047) 1 год назад
Мне нравится гулять по Петроградке и парк в Ораниенбауме.
Шан-Гирей Оракул (64449) 1 год назад
Ротонда на Гороховой!
Светлана Минина Просветленный (41560) 1 год назад
ЛюБЛЮ Петергоф,Ломоносов и Стрельну..В АЛЕКСАНДРИИ ОСОБЫЙ ДУХ.Особенно на нижней даче,где родился цесаревич Алексей.там почему то тянет на стихи.И читать и сочинять.такое не у меня одной.А В Ломоносове впечатляет комната из смальты.С шелковыми обоями,расшитыми камнями.Она светится изнутриБыла реставрация.Но до нее это был единственный дворец в РФ,где не было реставрации и сохранился в первозданном виде стиль Роккоко(ракушка)Не было отопления,поэтому ммузей работал с мая по октябрь