Низкая компрессия ваз 21099

Sergio20041 Знаток (251), закрыт 1 год назад
Не так давно откапиталил мотор, везде было по 12 очков компрессии. Вчера почувствовал нестабильность в работе двс. Очень быстро крутит стартер, плавают обороты, вибрация, расход топлива. Заметил компрессию - во всех, кроме 2 котла по 12 очков, во втором 9, с чем может быть связана проблема? Чего стоит бояться? Масло не ест, колпачки новые, в сапун не кидает
Лучший ответ
الفن البلدوزر Оракул (66585) 1 год назад
прогар клапана, проблема с головкой
Остальные ответы
Сергей Гуру (4131) 1 год назад
выверни свечи налей чуть масла и проверь компрессию если поднимется кольца виноваты, если нет смотри клапана (может просто зазоры маленькие)
ilya thanatos Гуру (4106) 1 год назад
Клапан или кольца. Лейте масло и проверяйте... Хотя вазомотры проще пойти и другой купить.
Destino Искусственный Интеллект (326879) 1 год назад
Если компрессия при заливке 20 грамм масла под свечку не растет - значит клапана зажаты или прогорели, если растет - кольцам хана или задиры на цилиндре...
Николай Николаевич Просветленный (28928) 1 год назад
Проблема в Том кто делал капиталку.