Похудение в инвалидном кресле.

настя комарова Ученик (138), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте.Подскажмте выход из ситуации.Я три года в инвалидном кресле.Набрала лишних 30 кг.Очень тяжело снова учиться ходить.Все перепробовала,и калории считала,и диеты разные,пробовала вообще не есть.делаю зарядку каждый день.Вес стоит на месте.
Голосование за лучший ответ
nonme Мудрец (15542) 1 год назад
https://www.psychologies.ru/wellbeing/kak-pitatsya-chtobyi-ne-nabirat-ves-dva-pravila-i-vosem-printsipov/?ysclid=ldbf2zjuad628006689
Марина Фролова Искусственный Интеллект (161629) 1 год назад
Нарушен обмен веществ, видимо. Тогда очень трудно похудеть.
Миша Чайкин Оракул (61056) 1 год назад
не..инвалиды мне не нравятся....они злые
Sashka Мастер (1099) 1 год назад
Настя, вам лучше обратиться к врачу с этой проблемой, и не искать в интернете ответов, у каждого человека свои особенности тела и тут нужен индивидуальный подход, думаю врач сможет подсказать более эффективный метод изменить вес
АКМ Мудрец (10155) 1 год назад
Очень тяжело снова учиться ходить
Но возможно? Почему так долго? нет норм реабилитации?

А калории как считали? по таблицам? или от балды?
настя комароваУченик (138) 1 год назад
Так долго,потому что травма позвоночника очень серьёзная,я два года ниже пояса ничего не чувствовала,через два года каким то чудом,появилась чувствительность,и движения,сейчас я могу стоять,но ноги очень худенькие и слабенькие,а выше я жирная)))и вес на ноги давит,боюсь что они сломаются))а калории я считала как нужно.И только вчера взвесилась,есть отвес 7 кг за две недели.Просто так в зеркале ещё не видно,поэтому подумала что ничего не получается)и кажется я поняла почему сбрасываю,я очень много стала кушать гречки)))
АКМ Мудрец (10155) настя комарова, ясно. Удачного вам Полного восстановления. Совет по счёту калорий. Мало кто читал и знает как Правильно по науч лит всё это делать. Советую Литературу: 1. Основы Биохимии человека. Ленинджер. Там пояснения кого что и откуда. Большинство понятно даже без спец. образ. 2. Скурихин Таблица Полного хим(аналит) анализа. Так же там много лит. для Мед. орг, Дет. Садов, Школ по питания и организации оного по НИИ Питания человека. Есть Науч.Поп литература. 3. Онищенко и Ко. Нормы по питанию для человека. Скопировали с ВОЗ. 4. Таблица питания от Веганов. Проверял по таблицам НИИ СССР всё сходится. и есть все продукты. "Таблица-калькулятор питательных веществ" В поисковике набирайте. Вообщем по питанию этого достаточно что бы его регулировать Полноценно и точно до грамма.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355902) 1 год назад
Диеты это конечно хорошо, но нужны большие физические нагрузки на все мышцы которые еще могут работать!
Гражданская Оборона Искусственный Интеллект (364366) 1 год назад
я практикую интервальное голодание.называю это так название условное.
схему придумала сама. день ем почти как обычно но порции меньше
на обед только второе без гарнира и салат. второй день только пью воду. потом
опять день ем день пью воду. за 2 недели сбросила 9 кг. потом вес перестал
уходить. пришлось сделать перерыв на 2 месяца
потом сидела 4 недели на этой диете
минус 5 кг маловато сбросила потом еще месяц на этой диете минус 6 кг
сделала сейчас перерыв на 8 месяцев . было 99 кг стало 79 рост 175 см
сейчас продолжила вес уходит плохо 2 кг за 2 недели
инвалид спортом не занимаюсь
настя комароваУченик (138) 1 год назад
Ты большая молодец.у меня получилось сбросить 7 кг за две недели.Как то ещё этого не вижу,но весы так показывают))
SA Оракул (64569) 1 год назад
Вот программа ухаживания за милым больным. Масаж ног лёжа на кровати потирания ладошками с втиранием оливкового масла. На кончики ног мазь коровий крем. Делать упражнения с помощью рук,борется с ними, можно пробовать лёжа напрягать прес, дышите глубоко.
Katen Мудрец (13926) 1 год назад
Сбалансированное питание (присутствие в рационе всех необходимых нутриентов - белков, жиров и углеводов)
Пафнутий Селеверстыч Искусственный Интеллект (121805) 1 год назад
Для начала нужно сходить к психологу, скорее всего у тебя компульсивное переедание. Затем, взвешивай еду и считай калории.
настя комароваУченик (138) 1 год назад
Спасибо)