Почему человек не оседлал жирафа, если он реально круче по параметрам любой лошади

Вопрос В Шляпе Просветленный (32116), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Sashka Мастер (1102) 1 год назад
нашёл инфу про оседланных жирафов

Все-таки в одном уголке Земли жирафов седлают. Этот уголок – Зимбабве. В небольшом городке Булавайо, на местном ипподроме, были проведены первые гонки жирафов. Участники этой гонки по правилам должны были проехать верхом на жирафах дистанцию в 20 километров. Жирафы для гонок строго отбирались – шесть жирафов, в возрасте примерно от двух до пяти лет. Все ездоки надевали наколенники из кожи, потому что жирафы, никогда не возившие седоков, всеми силами пытались сбросить наездника, при этом весьма сильно кусали за ноги. Перед соревнованиями, кстати, проводились тренировки. Но вопреки ожиданиям финишировал только один из жирафов. А если точнее – жирафиха по имени Цуки. Чтобы преодолеть двадцатикилометровую дистанцию, ей потребовалось полчаса. Конечно, скачки на жирафах – зрелище веселое, но только для зрителей. Наездникам приходиться несладко. Жирафы всеми силами избавляются от наездников, а если упадешь жирафу под копыто – это верная смерть.
Вопрос В ШляпеПросветленный (32116) 1 год назад
Вот это история! Ха!
Остальные ответы
Павел Лещинин Просветленный (40437) 1 год назад
Уздечку одевать неудобно однако
Николай Ляшенко Знаток (307) 1 год назад
Жирафы являются сильными и быстрыми животными, но они не приспособлены для езды на них человеком. Жирафы имеют очень длинную шею и не имеют ровной поверхности спины, которую можно было бы оседлать. Они также могут быть опасны и нестабильны в близком контакте с человеком. Лошади же, наоборот, приспособлены для езды и имеют короткую шею и стабильную спину для того, чтобы их оседлать. Таким образом, хотя жираф может быть сильнее и быстрее лошади, он не подходит для езды.