Ожог 2 степени горячей ручкой кастрюли

Ксения Анисимова Ученик (95), закрыт 1 год назад
у меня случился ожог от горячей ручки кастрюли,я содрала волдырь,и переживаю,не занесла ли туда ничего?нет никаких признаков кроме боли в области ранки,и покраснение. боль усиливается при движении рукой,болит кожа вокруг ожога. боль с каждым днём вроде как уменьшается..
Лучший ответ
Остальные ответы
Тимур Джураев Знаток (276) 1 год назад
А к врачу ходить для слабых?
Ксения Анисимова Ученик (95) 1 год назад
мои родственники считают что с ожогом все в порядке и я не нуждаюсь в лечении,якобы само затянется,но все же я волнуюсь
Тимур Джураев Знаток (276) Ксения Анисимова , значит родственники лечатся активированным углем,йодом помажь
Александр Попов Просветленный (44634) 1 год назад
Засыпьте стрептоцидом.
Он и всю инфекцию убъëт и ранку подсушит.
Елена Чирич Гуру (4886) 1 год назад
Промойте марганцовкой. Намажьте мазью и забинтуйте. Есть антисептические мази, а завтра чтоб подсушить мазь с цинком.
Ксения Анисимова Ученик (95) 1 год назад
есть Хлоргексидин, для моей раны это подойдёт?
Елена ЧиричГуру (4886) 1 год назад
Подойдёт наверное
Benevolent. Искусственный Интеллект (443570) 1 год назад
Есть спреи от ожогов хорошо помогают и обезболивают.
Пантенол, например, можно масло "кызыл май".
Модные туфли НикишинаУченик (110) 1 год назад
Загляни по дороге в вопрос https://otvet.mail.ru/question/232159309
Матвей Ермаков Мыслитель (6011) 1 год назад
Промойте рану и сахаром посыпте
S Sos Мудрец (18272) 1 год назад
Пантенол(декспантенол) либо из дешёвых метилурациловая мазь, олазоль идеален тут будет.
штурман Оракул (65184) 1 год назад
Достаточно помазать зелёнкой.
Хотя и так заживает как надо.
klintik911 gordon Мастер (1835) 1 год назад
Меньше будете думать об этом, быстрее заживёт
Joseph Peterson Просветленный (34743) 1 год назад
Брызни спиртягу или водку на крайняк, если щипит значит живая ты, и будешь жить еще, если зотем промоеш с мылом и вытреш чистым полотенцем (промокнёшь) и всё ёмае
Дед Искусственный Интеллект (206915) 1 год назад
Намажьте крем "Спасатель" или "Заживитель"
Татьяна Р. Знаток (472) 1 год назад
Мазь Стизамет хорошо помогает при ожогах. Плохо, что волдырь содрали. Надо бы антисептиком обработать. А потом уже мазью. Она снимает боль, помогает регенерации кожи.
Одинокий алкоголик ) Просветленный (22837) 1 год назад
Ты еще боль не испытывала,а это херня ,у меня таких ожогов было очень много и все заживало и без мазей
Рука Смерти Гуру (2859) 1 год назад
Судя по фотограыии заразы там нет и нормально твой ожог заживает. А то что болит сильро... Ну в общем, ожоги всегда весьма неприятные.
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117367) 1 год назад
Дезинфецируй и жди, пластырем залепи, это фигня
Марина Семёнова Ученик (143) 1 год назад
Мне помогает Пиофаг. Он натуральный, для меня это важно. Даже малышам его можно. При ожоге отлично помогает. Продается без рецепта в аптеках.