Ремонт компьютерного блока питания FOXCONN FX 500A. На выходе напряжения нет и вентилятор не крутится.

Дмитрий Шувалов Ученик (39), на голосовании 2 года назад
При включении, лампа,75Вт стоит как предохранитель, мигает и выключается. Дежурное питание есть. Визуально всё в порядке. Предохранитель,диодный мост и силовые конденсаторы в норме, напряжение на кондёрах есть. Оба радиатора не греются. Напряжение на входе ШИМ +5v, насколько знаю должно быть +12v. Все конденсаторы не вздутые,не потёкшие, резисторы на вид тоже в порядке.
Голосование за лучший ответ
₪۞xǝlɐ۞₪ Искусственный Интеллект (251836) 2 года назад
дальше прозванивай...или тебя запарило и ты решил обратиться к вангам?
Александр Французов Мудрец (11453) 2 года назад
Без схемы сложновато будет назвать точную причину, вероятнее всего шим, но может и какие то мелкие детали копыта отбросили. Зеленый и черный провод перемыкал?
Дмитрий ШуваловУченик (39) 2 года назад
Конечно
Александр Французов Мудрец (11453) Дмитрий Шувалов, И результат?
Дмитрий ШуваловУченик (39) 2 года назад
Результат в моём вопросе
Александр Французов Мудрец (11453) Дмитрий Шувалов, Не понял, Зеленый и черный провод перемыкал и ни чего?, лампа не зажглась?
Дмитрий ШуваловУченик (39) 2 года назад
Зелёный и GND замкнул изначально. Всё что описал в вопросе измерял потом.
Александр Французов Мудрец (11453) Дмитрий Шувалов, Из тебя инфу выбивать сложно. Если ни чего не происходит, значит или сам шим неисправен, либо его обвязка, либо импульсы не попадают на силовые транзисторы (наверное их 2 и 2 конденсатора). Мне легче, даже схема не нужна особа, берешь даташит шим, с выхода при замыкании зел+чер, должны появляться импульсы, смотреть из можно только осциллографом.
aion Оракул (71641) 2 года назад
ну вот этот кондёр на шим поменяй на новый
они бывает без вздутия дохнут