Какие вопросы можно и нельзя задавать учащимся

Константин Кришталь Ученик (163), на голосовании 1 год назад
Где-то слышал, что ни в коем случае нельзя спрашивать учащихся на уроке, все ли поняли объяснение учителя, так ли это? Где можно об этом почитать?
Дополнен 1 год назад
Имеется ввиду, что лучше спросить, не "все ли поняли?", а "кто не понял?".
Голосование за лучший ответ
kommentator Искусственный Интеллект (198170) 1 год назад
сегодня можно не спрашивать. А завтра спросить с учеников можно?
Quaker Просветленный (47937) 1 год назад
Не ответ на вопрос
Знаешь такое лекарство:
Константин КриштальУченик (163) 1 год назад
Нет, но, видимо, это что-то вроде боярышника)
Алексей Гуру (2951) 1 год назад
Наводящие : )
А если поделу, спросить ученика : Все ли понял, дорогого стоит, - значит учитель переживает за знания ученика. Ну а если учителю по барабану, так и тема закрыта.
Я лично за учителя который интересуется усвоением темы на уроках.