Ситуационные задачи по неотложной помощи

Елизавета Исмакаева Ученик (186), на голосовании 1 год назад
Молодой человек получил ножевое ранение в грудь. При осмотре: в верхней трети грудной клетки справа резаная рана размером 3х4 см, из которой вытекает пенистая кровь. Пострадавший в сознании, дыхание в норме, пульс несколько учащен.

1.Определите неотложное состояние
2.Тактика медицинской сестры.
Голосование за лучший ответ
козерог Мастер (1955) 1 год назад
не медик, но наверное остановить кровь, обработать рану, дать обезболивающее