Яндекс про не платит деньги

Иван Пахомов Ученик (141), закрыт 8 месяцев назад
Уже почти месяц не получаю выплаты в яндекс. Про. Работал курьером как самозанятый, с 3го по 8 января и до сих пор не получил выплату за этот период. В поддержке вечно отписки мол "ждите, над вашим вопросом работают специалисты". Не выводят деньги так как указаны якобы неверные реквизиты, хотя указано всё правильно за 21 день проверил не один десяток раз. Возможно ли подать в суд? Стоит ли это делать из за 10 т.р.? Примут ли заявление о такой сумме? Как быть вообще?
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506928) 1 год назад
На кого в суд-то подавать
Яндекс Про - это агрегатор, а не работодатель. Это программный продукт, а не субъект правоотношений
Остальные ответы
Дмитрий Борин Искусственный Интеллект (102788) 1 год назад
Подавать или нет. Решать Вам. А подать стоит, чтобы у них не было привычки кидать. Лучше начать с претензии, которую отправить постой в адрес Яндекс. Зная ИНН его не сложно найти
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103615) 1 год назад
Начните с изучения договорных обязательств
Сергей Скупой Ученик (105) 7 месяцев назад
Такая же стуация как решить не понятно лучше через парки работать!