Атрофический очаговый гастрит.

Влад Шеянов Знаток (478), на голосовании 1 год назад
Добрый вечер. Весной лечил язву 12пк и естественно хеликобактер, осенью сделал повторно ФГДС, пишут очаговый атрофический гастрит. Подозреваю довольно серьёзное заболевание, хеликобактер не добил, пропил новый курс антибиотиков, перед новым годом сдал калл на хеликобактер показало, что хеликобактер добил. Один гастроэнтеролог говорит, что нет атрофии, так как именно в биопсии не указано это, другой говорит, что есть... Кому верить? У кого было похожее описание? Есть ли атрофический гастрит? Фото прилагаю. Сейчас лечу ГЭРБ. Гастропанель делал, всё показатели в норме, кроме гастрин 17,
он меньше 1.
Голосование за лучший ответ
Terry* Оракул (65340) 1 год назад
Голову лечить. Хеликобактер вывести нельзя.
сергей Просветленный (26697) 1 год назад
Я балдею от таких вопросов.Атрофический гастрит -немного до предрака.Вы спрашиваете тут.Да ещё ГРэБ.Вам лечиться нужно.
Ирина Панова Мастер (2169) 1 год назад
к дипломированным медикам обратитесь.
(в реале)
Зойка Мастер (2327) 1 год назад
Зверобой попробуйте. Очень много трав, имеющих противоспалительный эффект, и в большинстве случаев безопасны, в отличии от хим. лекарств. Знаю женщину, вылечившую язву отваром зверобоя.
цшиаг ыкснизь Ученик (77) 1 год назад
Ответь а ты похудел? Вот у меня тоже болезнь ЖКТ и я похудел
Влад ШеяновЗнаток (478) 1 год назад
Да, со 106кг до 84х за 10 месяцев
Лиана Искусственный Интеллект (140594) 1 год назад
Персистенция клеток воспалительного инфильтрата при хроническом - H.pylori-ассоциированном гастрите и оказывает повреждающее воздействие на эпителиоциты СОЖ и это служит появление в СОЖ атрофических изменений как у вас. Дальнейшее повреждение генома эпителиоцитов приводит к атрофическим изменениям дисплазии/неоплазии а затем и рака желудка кишечного типа. Верить тому доктору кто говорит что есть !!
Жучка Просветленный (29884) 1 год назад
Др рака тут не очень далеко. Наблюдал такое - погас чел.