Как убрать системные звуки в телефоне?

Иван Алексеевич Ученик (57), на голосовании 1 год назад
Уже давно мучаюсь с этой проблемой, я человек занятой, мне необходимо часто отвечать на звонки, чтобы звонок всегда был на максимальной громкости.

Но когда выкручиваю звук уведомлений на максимум начинают появляться лишние звуки, которые очень мешают:
Ставлю на зарядку - Бляк Бляк.
Включаю - Бляк Бляк.
Выключаю - Бляк Бляк.
Мало зарядки - орет на весь дом.
В общем ещё много разных раздражающих звуков которые мне вообще не нужны.
Выключаю звук уведомлений - перестают приходить звонки, в настройках функции отключения системных нет.
Подскажите пожалуйста как вы с этой проблемой справляетесь?

(Смартфон Asus если что)
Голосование за лучший ответ
Александр Махов Просветленный (33058) 2 года назад
У меня на Xiaomi так - заходишь в ЗВУК - выбираешь раздел ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ НАСТРОЙКИ и отжимаешь все звуковые функции, которые мешают.

Я сделал всё, кроме звонков, без звука, и мой смарт не трендит понапрасну.
Иван Сергеев Мастер (1973) 2 года назад
Для начала вам понадобится зайти в «Настройки».
Далее необходимо найти пункт «Звуки и вибрация».
Затем следует выбрать пункт «Системные звуки».
В появившемся списке можно отключить или активировать необходимые пункты и настроить звуковое сопровождение под себя.
https://deepcloud.ru/articles/chto-takoe-sistemnyy-zvuk-v-telefone/