Могут быть проблемы с ДПС?

Андрей Шатилов Ученик (29), закрыт 1 год назад
Права на автомат. А авто на механике.
Планирую в другой город уехать. Но эта хрень напрягает, что в случае остановки дпс могут раздалбывать начать. Обращают на это внимание? В инете почитал что штраф выписать в такое случае будет тяжело, и никто не знает таких случаев на практике.
У меня еще есть рамка АКПП с такого же авто как у меня. Если я её приклею на кулису?
Дополнен 1 год назад
Я знаю что это приравнивается к управлению без прав! Мне интересно как это выявляется на практике, и выявляется ли вообще
Лучший ответ
Игорь 888 Знаток (487) 1 год назад
Нельзя так ездить вам!
Остальные ответы
Коровий кот Мастер (1695) 1 год назад
Может отпустят, не такая весомая причина
Дмитрий Павлович Просветленный (48094) 1 год назад
= управлению без В/У.
Андрей ШатиловУченик (29) 1 год назад
Я это знаю. Мне интересно как на ПРАКТИКЕ. Теория в законе, и на практике не редко отличается.
Дмитрий ПавловичПросветленный (48094) 1 год назад
На практике это штраф 5000-15000р.
Тега Искусственный Интеллект (104763) 1 год назад
Ты водятел. Права это ВС. Ты грузовиком не умеешь, то ты не водила. Автомат, ручка. Да хоть унитаз, лижбы руль был!
Виктор Максимов Оракул (53780) 1 год назад
Это приравнивается к езде без ВУ!
Ст. 12.7 ч.1 --- Управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) -- штраф 5000 — 15000 руб.
Отстранение от управления ТС, задержание ТС
Сергей Исаков Оракул (91617) 1 год назад
По закону- отстранение от управления, штрафстоянка, штраф.А на практике остается только гадать кто кого и как....
Павел Просветленный (21212) 1 год назад
А педаль сцепления ты тоже приклеишь куда-то при остановке сотрудниками?
Андрей ШатиловУченик (29) 1 год назад
Он её элементарно не увидит при закрытой двери. Или оформлять досмотр с двумя понятыми и видео фиксацией.
Павел Просветленный (21212) Андрей Шатилов, Если дойдет до того, что тебе предложат открыть дверь, а ты потребуешь протокол досмотра, то инспектор точно найдет, как тебя прищучить. В том числе за вождение ТС без ВУ надлежащей категории.
Деятель Оракул (62250) 1 год назад
Ндааа.. ну и на хрен такие права..?!
Они хотя бы дешевле стоят?!
Zaripov Alexey Профи (852) 1 год назад
Очччень хорошо это выявляется. Готовься к лишению.
Андрей ШатиловУченик (29) 1 год назад
Лишению?)) я если что пьяным не езжу.
Zaripov Alexey Профи (852) Андрей Шатилов, ну езжай ) трезвый без права управления ТС )
iphone apple Мыслитель (9286) 1 год назад
Если тормознут то 100% отстранение, штраф 15000 и тачку на спец стоянку, если не откупишься
Яшка Артиллерист Просветленный (46971) 1 год назад
а значёт ат внизу стоит на правах ?
Андрей ШатиловУченик (29) 1 год назад
Да. С обратной стороны
Яшка АртиллеристПросветленный (46971) 1 год назад
тогда нельзя , дурдом конечно . но это раша , скоро будет на белой машине сдавал на синей ездить нельзя
XYZ Просветленный (35402) 1 год назад
Волков бояться в лес не ходить!!!
Иван Иванов Мудрец (10481) 1 год назад
дэпээсники бывают разные: "голодные" могут и придраться, если обратят внимание.
Enot_blya Мастер (1070) 1 год назад
Выявляется это очень легко.
Штраф выписать тоже не проблема.

У вас с права с пометкой, так что очень велика вероятность того что на это обратят внимания.

И если вы думаете что они вызовут автослесарей для того что бы устоновить какая кпп у вашего авто.. Увы но нет, они пробьют это по документам.
Андрей ШатиловУченик (29) 1 год назад
Если на авто будет стоять рамка от коробки автомат?. С обозначениями Р R?
Enot_blya Мастер (1070) Андрей Шатилов, автомобиль какой?
Андрей Иванович Оракул (69524) 1 год назад
Ты походу думаеш что там тормоза работают??? На лоб себе рамку приклей!!!