Можно ли жить и работать в одном городе с пропиской в другом?

Екатерина Шишкина Искусственный Интеллект (158197), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671439) 1 год назад
Прописка отменена 30 лет назад. Как тяжкое наследие Советской власти.

Сейчас - регистрация. И регистрация в другом городе, не есть повод для отказа в трудоустройстве (в любом случае, будешь обязан получить временную регистрацию, если город находится в другом регионе, в котором ты зарегистрирован постоянно).

Даже при большевиках, многие жили в пригородах, но без проблем принимались на работу в ближайшем городе.
Екатерина ШишкинаИскусственный Интеллект (158197) 1 год назад
а как и где регистрироваться? допустим человек работает, снимает жилье, но хозяин жилья там его оформлять не хочет
Loony Искусственный Интеллект (671439) Хозяин ОБЯЗАН предоставить временную регистрацию. В противном случае, может и пострадать кошельком.
Остальные ответы
Сергей Искусственный Интеллект (179133) 1 год назад
Мой отдел кадров такого не возьмёт! Разве что только в интернете!
Белый ВетерИскусственный Интеллект (174815) 1 год назад
Да кто пойдет работать в вашу шарагу.
Сергей Искусственный Интеллект (179133) Белый Ветер, у меня оборонное предприятие, где делают ракеты! Именно поэтому отбор кадров очень строгий!
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242076) 1 год назад
Лучше у работодателя узнать. Можно и без прописки работать кое-где..
Финик Оракул (61336) 1 год назад
Я подозреваю что наши бюрократы найдут повод чтобы испортить тебе жизнь
Vladimir Ottotott Оракул (62056) 1 год назад
Можно. Регистрация носит уведомительный характер. И если начнут "быковать "то закон им под нос сунь.
E1 Оракул (71135) 1 год назад
могут быть сложности. надо хотя бы временную иметь регистрацию
Диссидент Оракул (87365) 1 год назад
Можно если не будешь просить работодателя выделить тебе жилье, ему в принципе где ты живешь все равно, законом не запрещено
Владимир Савенков Просветленный (30337) 1 год назад
Можно Шишкина можно, в Питер собралась там я тебя и выловлю.