Как понять поведение одноклассника который мне нравится?

диана диана Ученик (96), на голосовании 1 год назад
вопрос очень глупый и банальный, но я хотела бы успокоить себя и выговорить эту ситуацию. мне нравится мой одноклассник и до определённого момента я думала что тоже ему нравлюсь. поняла я это по его взгляду на меня: постоянно, где бы мы не пересекались он пялился на меня, даже подруга это заметила. в прошлом году (в 10 классе) мы совсем не общались, он явно нервничал если спрашивал меня о чем то, да и я если частно тоже. а в этом году он начал инициативно обнимать меня при встрече. я заметила что при мне он был очень нервный, и если мы садились вместе мог сильно дергать ногой, например, ну явно нервничал. последние дни он начал вести себя очень странно. если я подсаживалась к нему на уроке он мог часто отпрашиваться выйти. вчера он вообще от меня отсел, когда я села к нему.. мы все еще очень слабо общаемся, но я очень часто ловлю его взгляд на себе. я бы могла сделать вывод, что я ему нравлюсь, но он начал меня откровенно избегать, по крайней мере на уроках со мной садиться не хочет. обидеть я его ничем не могла, так как мы вообще не общаемся ни сколько, но в то же время обнимаемся при встрече.. это очень странно, я запуталась.
Голосование за лучший ответ
Хэ Янь Просветленный (26136) 1 год назад
Увы, нельзя понять, что творится в голове человека, если не спросить напрямую. Лучше раскрыть все карты сразу: "Почему последнее время ты меня избегаешь? Это связано с тем, что часто на меня смотришь и волнуешься?". При таком неожиданном раскрытии человек сразу может сказать "что? Ты что? Придумала себе что ли что-то?" и попытаться уйти от разговора, в котором некомфортно.

Лучше выбрать момент наедине, в спокойной обстановке, когда спешить не нужно, поднять эту тему аккуратно и поговорить. Можно бесконечно ломать голову над поведением другого, но не узнать, что есть на самом деле.

Я вижу это так: "она не отвечает мне взаимностью, значит, мне нужно держать дистанцию, чтобы больше ни на что не надеяться". Но я могу ошибаться, потому что не знаю ни этого человека, ни вас, ни ситуацию в целом. Или же услышал что-то странное о вас в школе, поверил слуху и стал сторониться, потому что не знает, как теперь относиться.
элина Искусственный Интеллект (101537) 1 год назад
В соцсетях общаться с ним никак?